о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти за несостоявшуюся взятку в 200 тысяч рублей осужден бывший наркополицейский

Суд Автозаводского района 25 августа вынес приговор в отношении неких Дмитрия Рыжова и Анатолия Ковалева. Будучи сотрудником УФСКН Рыжов попытался решить свои финансовые проблемы весьма оригинальным способом. Вместе с одним из своих знакомых продал 10 граммов некоего вещества под видом партии гашиша, задержал покупателя и за то, чтобы не возбуждать уголовное дело, требовал с последнего 200 тысяч рублей. Суд по достоинству оценил задумку бывшего наркополицейского.

Ситуация закрутилась в середине января 2011 года. Рыжов осуществлял свою деятельность в должности старшего оперуполномоченного УФСКН по Самарской области в г. Тольятти. У него имелся знакомый Жигалов, который занимался сомнительным видом деятельности.

«Так как, вероятно, у обоих были трудности материального характера, Жигалов предложил, что у него имеется знакомый Шарапов, которому он готов продать что-либо под видом 10 граммов наркотического средства –гашиша. Предложил Рыжову задержать Шарапова, изъять данное вещество и за не привлечение к уголовной ответственности потребовать денежные средства. Рыжов согласился на данное предложение», — говорится в сообщении прокуратуры Автозаводского района Тольятти.

Для осуществления своего плана они пригласили Ковалева, посвятили его в детали. С помощью Ковалева они довели информацию до Шарапова, что у Жигалова имеется гашиш недорого и хорошего качества, но партия не менее 10 грамм. Шарапов заинтересовался и купил у Жигалова какое-то вещество под видом 10 граммов гашиша. Далее был задержан Рыжовым и другим сотрудником милиции, который не был посвящен в детали и свято верил, что выполняет служебный долг.

Приобретенное вещество было изъято, минуя все необходимые процедуры и оформления. Как и предполагалось, Шарапов за помощью обратился к Ковалеву, тот сообщил Жигалову и начался процесс переговоров. За не привлечение к уголовной ответственности Рыжов потребовал 200 000 рублей, Жигалов поручился за Шарапова и последний под присмотром Ковалева начал искать денежные средства. А затем обратился к сотрудникам ФСБ за помощью.

В результате проведенных мероприятий были задержаны Рыжов и Ковалев. Жигалов скрылся и находится в розыске. Суд признал Рыжова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.159 ч.2, ст. 285 ч.1 УК РФ и с учетом всех смягчающих обстоятельств, полного признания вины, назначил ему наказание виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 2 года, с возложением дополнительных обязанностей.

Ковалева суд такзже признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, 159 ч.2 УК РФ и с учетом всех смягчающих обстоятельств и полного признания вины назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года с возложением дополнительных обязанностей.
Тольятти, наркотики, Отдел УФСКН РФ по Самарской области в Тольятти, прокуратура Автозаводского района Тольятти, суд Автозаводского района, УК РФ, наркополицейские

Комментарии (7)

+
+1
Пингвин, вечно вы наговариваете на доблестную полицию. Р.Нургалиев (обер-полицай РФ) сказал, что коррупция в его ведомстве побеждена полностью и все полицаи честны до неприличия. А те, кого поймали — это нечестные вороватые «менты», не прошедшие аттестацию в полицаи :))
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 09:24
+
+1
:)
avatar

PINGvin

  • 1 сентября 2011, 09:33
+
+2
Пингвин, а вы читали сей опус от Димы Медведёва?

Как вам выражения?
«Мы на 20% сократили количество должностей. Размер полиции реально стал меньше», — заявил Медведев, напомнив, что в настоящее время численность сотрудников МВД составляет «один миллион человек, а если посчитать всех, то — под два миллиона».

Это ж праздник души! Опять Димон в граните отливает! :))

— У вас сколько пальцев на руке?
— Один, но если посчитать все, то пять!
avatar

de_Gauss

  • 1 сентября 2011, 10:13
+
+1
А вы удивлены?! Только пьяная обезьяна могла придумать, что от очередного переименования и смены мундиров сборище п..... эээ… в общем, что в стране сразу настанет мир и порядок.

Я вам другую историю приведу. Она короткая. И уже не про Дмитрия Анатольича.

— Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу
со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили,
в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране;
они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема
востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти
проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем.
В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
avatar

PINGvin

  • 1 сентября 2011, 12:37
+
0
Хорошие — в хороших гробах, плохие — в плохих. Как-то так. В противном случае ситуация и не будет меняться.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 11:25
+
+1
Слава, не будь жмотом, ВСЕМ выдать хорошие! А срок укладывания в них определить в 5 дней. Максимум — неделю. Потом объявить набор добровольцев. Набрать, расстрелять и насильно загнать в погоны следующих — тех, кто на дух этого не хочет. Вот тут, возможно, и будет толк.
avatar

Aspeed

  • 1 сентября 2011, 12:48
+
0
Не-е, на всех хороших гробов не хватит. Ибо — кадровое перепроизводство. Придется прямо так — по пояс в землю закапывать и покрывать бронзовой краской.
avatar

slavasmirnov

  • 1 сентября 2011, 12:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet