о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Ограбление Альфа-банка. История по Достоевскому

Позволю себе интересный копипаст статьи Олега Новикова с Репортера об ограблении кассиром собственного банка. История по Достоевскому…

Шокирующее признание
47-летняя Наталья Аникина живет в селе Ягодное Ставропольского района. Разведена. Одна содержала бездельника-сына.
— Наталья работала заведующей кассой отдела клиентского обслуживания тольяттинского допофиса «Альфа-Банка», — рассказывает следователь СУ УМВД России по Тольятти Елена Заморникова. — Аникина вела учет всей имевшейся в офисе наличности. У нее был доступ к сейфам и комнатам хранения денег.Выдавала и принимала сумки с деньгами у инкассаторов. На этой должности она трудилась около семи лет и за все это время ни разу не получала нареканий от начальства.
Каково же было удивление коллег Аникиной, когда в мае, перед назначением нового руководителя офиса, она сама сообщила службе безопасности банка, что в конце 2010 года похитила на работе 20 милн рублей.
— Услышав такое признание, мы все испытали шок, — вспоминает охранник Владимир Зимин. — Я работаю в этом банке 13 лет и знаю Наталью как адекватного, доброжелательного человека. Она призналась, что прятала деньги под одеждой, когда выносила их из офиса. Ну, не будешь же свою коллегу раздевать и досматривать?
Охранник «Альфа-Банка» вызвали милицию…
Опустошила сумку
— В октябре ко мне на работу пришел мой 26-летний сын Антон, — сообщила Аникина следователям. — Он ошарашил меня новостью о том, что задолжал кому-то два десятка миллионов рублей. Откуда взялся такой немыслимый долг, Антон просил не спрашивать. Но сказал, что если он не вернет деньги, его убьют. Сын попросил вынести эту сумму из банка. Деньги пообещал вскоре вернуть, чтобы я могла их так же тайком положить обратно.
— Аникина призналась, что деньги брала в хранилище, куда у нее был свободный доступ, — продолжает Елена Заморникова. — Там находится множество специальных банковских опломбированных сумок с наличностью. В каждой — миллионы рублей.
Кассирша рассказала, что опустошила сумку с 20 миллионами в 5-тысячных купюрах. Взамен денег положила пачки с бумагой для ксерокса и опломбировала сумку своей печатью.
— По словам Аникиной, она хранила похищенные деньги в офисе и с октября по декабрь четырежды уходила домой с пятью миллионами под верхней одеждой, — говорит следователь Заморникова. — Деньги отдавала сыну. Заполучив в декабре последние пять миллионов, тот ушел из дома и не вернулся. Отец парня подал заявление в милицию о его пропаже. Антона объявили в розыск как пропавшего без вести.
В отношении Аникиной возбудили уголовное дело за растрату вверенных финансовых средств в особо крупном размере. Она была задержана, но суд решил оставить ее на свободе под подпиской о невыезде. Пока шло следствие, женщина оставалась в штате своего офиса, но ушла на больничный. Было видно, что она себя плохо чувствует. На допросах Наталья постоянно плакала, руки дрожали.
Мягкий приговор
В суде Наталья Аникина полностью признала свою вину и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке — без судебного следствия.
Обвинение на процессе представляла помощник прокурора Тольятти Оксана Порозова. По ее словам, представитель «Альфа-Банка» дал Аникиной хорошую характеристику и заявил, что банк к ней финансовых претензий не имеет, так как похищенная сумма будет им возмещена страховой компанией. Тем не менее, Аникина по своей воле начала возвращать банку деньги.
— Она уже внесла в кассу 500 тысяч рублей, — сказала Оксана Порозова. — Также Аникина показала договор о продаже дома в селе Ягодное. Вырученные деньги она хочет отдать банку.
В итоге суд приговорил Наталью Аникину к четырем годам условно с испытательным сроком на все это время. Прокурор Тольятти Константин Зайцев не согласился с мягкостью такого решения и обжаловал приговор.
Правоохранители не исключают, что Аникиной еще придется походить по судам. Страховая компания после возмещения 20 миллионов рублей банку вполне может взыскать эту сумму с Натальи в гражданском порядке.
Источник: www.reporter63.ru
новости тольятти, альфа-банк, кража

Комментарии (33)

+
0
Как говорится, грабь награбленное! :)
avatar

mihail

  • 8 сентября 2011, 14:13
+
+3
Если ваша жизнь уныла и бедна на события, пообщайтесь с этим «чудесатым» банком!
Ну, не случайно там происходят всякие неприятности!
Помню, открыла валютный счёт, всего-то на 200 долларов.
Через два года, не произведя ни одной банковской операции, решила счёт закрыть.
Расчет со мной был произведён, карта банка уничтожена.
Живу себе спокойно, вдруг, через год оттуда раздается звонок с угрозами в расправе.
Оказалось, при расчёте оператор напутал что-то с курсом, и у меня, якобы, образовалась задолженность банку… аж, в 30 центов, на которые (без моего ведома!) всё это время начислялись проценты.
Прошу разобраться, признать вину оператора, и не позорить свой банк!?
Не тут-то было, через некоторое время из Москвы, за подписью управляющего г-на Череповского (символичная фамилия!) шлют заказную депешу с печатями, где сообщают, что долг с меня будут взыскивать определённые люди, специально нанимаемые банком.
Поняв всю абсурдность и неадекватность, раздражаюсь до крайности и прошу принять у меня весь «долг» с процентами и отвязаться уже наконец…
С 3 раза мне удалось заплатить 360 руб.(это проценты!) вместо непонятных 30 центов, открыв для этого специальный счёт…
Такой тупости никогда в своей жизни не встречала!
С тех пор всякое упоминание об Альфа-банке вызывает изжогу! (((
avatar

Visson

  • 8 сентября 2011, 15:12
+
0
а я всегда всех прошу ходить в «Русский стандарт», дык нет же :)
avatar

i-co

  • 8 сентября 2011, 15:27
+
0
Если куда и пойду, то только к Волошину!
Не поверю, чтобы такой товарищ допустил подобное на местах и не разобрался с ситуацией. ))
avatar

Visson

  • 8 сентября 2011, 15:37
+
0
ну, это да :)
avatar

i-co

  • 8 сентября 2011, 15:50
+
+1
Visson, все жулики и мошенники всех рангов пользуются тем, что среднестатистическому российскому гражданину легче заплатить(читай- признать вину) требуюмую с него сумму, чем опротестовывать, судиться и восстанавливать своё честное имя. И пока мы будем соглашаться с тем, что мы «жулики», нас за них и будут держать.
А ведь Вам стоило только потратить немного времени и ничего более: 1 — зайти в юр. компанию, подписать договор на обслуживание и взять данные юриста представляющего Ваши интересы; 2 — оформить доверенность у нотариуса; 3 — оплатить госпошлину 200руб и 2-3 тыс по договору юр.обслуживания.
4 — жить дальше в ожидании, когда Вам перечислят потраченные на предыдущие шаги деньги и восстановят Ваше доброе имя.
avatar

55555

  • 8 сентября 2011, 15:33
+
+1
Вы абсолютно правы! Но…
А теперь посчитайте все Вами перечисленное, добавьте мою кипящую классовую ненависть и… пожалейте моё здоровье! :)
Я лучше заплачу эти несчастные 360 руб. и мне совершенно наплевать (извините!), что обо мне думают эти недостойные люди…
Всех, кого могла, предупредила. )))
avatar

Visson

  • 8 сентября 2011, 15:43
+
+2
Кстати, вину я свою не признала… очень убедительно: все операторы, вызванный «старшой» не знали куда деться и отбивались, что, мол, есть должностные инструкции..., и это всё Москва виновата…
Разборка происходила при полном офисе, у людей были изумлённые лица.
Думаю, выводы сделают...)
avatar

Visson

  • 8 сентября 2011, 15:47
+
0
Кстати, это характерно, как эти жиды (не примите только на себя) вымогают с человека 300 рублей, а у самих легко пропадает 20 лямов наличными.
avatar

mihail

  • 8 сентября 2011, 15:54
+
0
Неважно какие выводы кто-то сделает. Важно, что ВЫ ПРИЗНАЛИ СЕБЯ ВИНОВАТОЙ, в Вашем случае оплата — признание вины.
Те, кто добивался оплаты, не присутствовали и не узнали о Вашей реакции, они увидели результат — Ага, оплатила! Кто там следующий?
Попробовали бы в другой стране проделать такое с клиентами. А у нас норма!
avatar

55555

  • 8 сентября 2011, 15:55
+
0
В данном случае с Вашей логикой трудно не согласиться.
Вообще, я думаю, многие люди испытывают огроиное чувство злорадства, когда читают сообщения об ограблениях банков. Хотя эта сумма для них копейки малые. А для женщины этой жизнь теперь до гроба испорчена.
avatar

mihail

  • 8 сентября 2011, 16:02
+
+1
Что же помешало этой женщине и её сыну обратиться в правоохранительные органы, если тем более он если и должен то не такую сумму(наверняка), если его подставили или поставили на счётчик? Почему надо было идти на нарушение законов??? На кражу в России легче пойти, чем в прокуратуру, милицию, в суд?
Вот так большинство: лучше сам нарушу, чем буду жить по законам страны.

А насчёт банков Вы правы. Даже в ВУЗах нам объясняют механизм экономики просто и логично: Государство напечатало денег 100х и отдало Банкам. Банки выдали 100х стране(нам всем), ну а вернуть мы должны 100х + %. Вопрос...?
avatar

55555

  • 8 сентября 2011, 17:31
+
0
Вот меня, как сотрудника банк, всегда интересовало: почему клиенты банка постоянно «видят», что банк получает прибыль, и считают, что он наживается. И никогда не задумываются (по аналогии): Вот вдали мне зарплату 100. Принес я денег в банк 100, а забрал 110. Вопрос?"
avatar

BlackCat

  • 8 сентября 2011, 21:33
комментарий был удален

+
0
Вопрос?"
Вопрос что сейчас пьет BlackCat?
avatar

ipolit

  • 8 сентября 2011, 22:07
+
0
Знаете, Михаил, злорадства не испытываю, чувство досады, да!
Потому что живу в этой стране и наблюдаю такое повсеместно (жизнь можно потратить в бесконечных разборках).

Производственные банковские операции, к примеру, осуществляю через Потенциал-банк — тоже редкой спесивости и недалёкости сотрудники, как на подбор…

Что до описываемой дамы!?
Нет, не жаль. Воспитать такое чудовище..., мало того, что мать подбил на преступление, так ещё и исчез ничего не сказав.
Подобного товарища знала
в 90-е: обобрал близких друзей и родственников на немалые суммы и сбежал с деньгами в Калининград, где впоследствии и приютил свою (не менее бессовестную) мать.
Зная мать и сына более 20 лет, такой финал считаю закономерным.
Уже, помнится, писала — негодяи (или никчёмные!) родители воспитывают себе подобных. (((
avatar

Visson

  • 8 сентября 2011, 19:07
+
0
сообщают, что долг с меня будут взыскивать определённые люди, специально нанимаемые банком

это вообще прикол!!! :) Сколько интересно банк собирался потратить на коллекторское агенство, чтобы вернуть 360 руб. :)))
avatar

dedushka_d

  • 8 сентября 2011, 19:31
+
0
Сколько интересно банк собирался потратить на коллекторское агенство

Да нисколько, dedushka_d! Банк продал бы этот долг за 180 руб, только не один этот долг, а бо-о-о-ольшой пакет долгов миллиончиков на 100-200-300, за половину цены.

avatar

55555

  • 8 сентября 2011, 20:02
+
0
Жаль тетечку. А что с сыном и его кредиторами? Нашли?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 8 сентября 2011, 16:17
+
0
Сын в розыске. Про кредиторов это только со слов матери известно.
avatar

mihail

  • 8 сентября 2011, 17:42
+
0
Хотя конечно, сын мог и проиграть. Тогда вдвойне мать жаль — вырастила к старости поддержку и опору.
avatar

55555

  • 8 сентября 2011, 17:45
+
+1
Проиграть 20 миллионов — это можно умудриться только в Монако или Лас-Вегасе.
avatar

mihail

  • 8 сентября 2011, 17:50
+
-1
В Тольятти — легко!)
avatar

55555

  • 8 сентября 2011, 17:51
+
0
Честно! Я не представляю куда можно спустить 20 млн. руб. Я не думаю, что «сын» занимался бизнесом и попал в трудную финансовую ситуацию… Проиграть в игровые автоматы большую сумму конечно можно, но никак не 20 млн. Смею предположить, что сынуля с круглой суммой в кармане греется на лазурном побережье…
avatar

dedushka_d

  • 8 сентября 2011, 19:36
+
+1
Странно, что женщина для себя не вынесла несколько миллиончиков и не поселилась где-нибудь на черноморском побережье Украины. Судя по статье, деньги выносила вообще «без палева».
avatar

angry_hungry

  • 8 сентября 2011, 19:42
+
0
Судя по всему, женщина не очень умная, «любящая мать»..., манипулируемая собственным сыном.
avatar

Visson

  • 8 сентября 2011, 20:15
+
+1
ОФФТОП: Олег Новиков — один из немногих людей, чьи работы я читаю с плохо скрываемым удовольствием. В данном случае в минимуме слов ситуация представлена весьма объемно, и что характерно — без скороспелых обвинений и выводов, которые так любят юнжуры. Я не помню, дежурил ли он на таймсе, но лично мне было бы интересно его заполучить в таком качестве. Думается, перед выбороми он сможет качественно раскрыть плоскость «Тольятти-выборы-криминал»)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 8 сентября 2011, 18:02
+
0
Хорошая мысль.
avatar

mihail

  • 8 сентября 2011, 19:10
+
0
безусловно
avatar

i-co

  • 8 сентября 2011, 19:11
+
+1
Новиков и еще Сергей Давыдов в том, что касается криминальных тем, безусловно, в городе лучшие.
avatar

angry_hungry

  • 8 сентября 2011, 19:40
+
0
ну, Олег уже не в городе.
avatar

i-co

  • 8 сентября 2011, 19:42
+
0
Ну так я и говорю — надо звать)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 8 сентября 2011, 21:04
+
0
Плакалъ.
В это банк ни ногой — у них спёрли 20 лямов, так они и не знали пока им сам вор не признался.
СБ банка тоже на «высоте»: они сторожили выход, а тётка всё выносила через вход :))
Ну и сама тётка тот ещё фрукт — Штирлиц в юбке: пока не призналась никто не поймал. Неужто за 7 лет никто не заметил, что она малость слаба на голову?
Как там в классике — феерично! © к/ф «Не может быть»
avatar

de_Gauss

  • 8 сентября 2011, 22:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet