о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

emelya

 
  Профиль     Блог +81     Комментарии +8739  
 
 

Блог им. emelyaПрезидент США о военном бюджете на 2012 год.

ВАШИНГТОН, 6 января. Президент США Барак Обама представил новую военную стратегию страны. Обнародованная программа предполагает значительное сокращение оборонного бюджета и численности войск США, передает BBC.

Новая оборонная стратегия предусматривает уменьшение военного бюджета страны почти на $500 млрд в течение ближайших десяти лет. При этом США по-прежнему намерены поддерживать свое военное превосходство.

«Да, наша армия станет беднее, но все должны знать: США не намерены утрачивать свое превосходство», — заявил Обама на пресс-конференции в Пентагоне.

Согласно документу, в ближайшие годы США намерены сделать свою армию «более мобильной, гибкой, готовой действовать в любых чрезвычайных обстоятельствах». Ожидается, что в развитии вооруженных сил акцент будет сделан на инвестиции в разведку, системы наблюдения и рекогносцировки, а также в «возможности проводить операции там, где противник препятствует этому».

Численность армии, как в США называют сухопутные войска, где сейчас служат 570 тысяч человек, предлагается сократить, по меньшей мере, на 10%. Корпус морской пехоты, насчитывающий 202 тысяч человек, планируется сократить на 25 тысяч военнослужащих.

В целом, по словам президента Обамы, приоритеты останутся в основном теми же — это поддержка союзников по Североатлантическому альянсу и сотрудничество и укрепление связей с Россией. В зоне особых интересов Соединенных Штатов остаются также по-прежнему азиатско-тихоокеанский и ближневосточный регионы.

По словам министра обороны США Леона Панетты, который также присутствовал на пресс-конференции, в американских вооруженных силах изменится соотношение между резервистами и действующими военными, при этом армия сможет быстрее мобилизовать необходимые силы.

Американские официальные лица настаивают, что президент внимательно следит за динамикой расходов на оборону, руководствуясь при этом результатами пересмотра стратегии профессиональными военными. Представитель Белого дома Джей Карни назвал предстоящие сокращения «хирургическими». Президент, как сообщается, лично участвует в процессе принятия решений в этой области.

Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2012/01/06/931028.html



У меня только один вопрос возникает в таком случае: где у российской армии четкая военная стратегия развития? Или она засекречена?

И это на фоне последних событий:

Законопроект, а теперь уже закон, помимо финансирования армии США, вводит и новые санкции против Ирана, которые разработаны, чтобы помешать Тегерану развивать ядерную программу.
В ответ Иран предупредил, что закроет Ормузский пролив – «вход» в Персидский залив. Соединенные Штаты ответили на это обещанием не допустить закрытия пролива. Его блокирование отрезало бы пути доставки нефти и вызвало резкий скачок цен по всему миру.
Кроме того, в соответствии с законом, 700 миллионов долларов для финансовой помощи Пакистану будут «заморожены» до тех пор, пока Исламабад не разработает стратегию борьбы с самодельными взрывными устройствами. далее »
Барак Обама, военный бюджет США на 2012 год, политика США.
 

Блог им. emelya"Конец одного "автозака". Арт-группа "Война".

Участники арт-группы «Война» в канун Нового года 31 декабря сожгли полицейский автозак. Об этом 2 января в своем «Живом журнале» сообщил один из идеологов движения Алексей Плуцер-Сарно (через его дневник арт-группа «Война» сообщает о своей деятельности). далее »
Арт-группа "Война", сожжение "автозака", акции протеста.
 

Блог им. emelyaФотоЕлочка!!! ))

Несмотря на жаркие споры вокруг покупки настоящих елок, или искусственных — я сторонник традиционной красавицы с неповторимым запахом хвойного леса, густыми «лапами» и веселой макушкой! далее »
Новый год тольятти 2012, фотоелка
 

Блог им. emelyaЕще про фотовыставку "Золотая черепаха" в краеведческом музее.

Итак! Выставка, про которую я говорил в прошлом своем блоге открылась! далее »
Фотовыставка "Золотая черепаха", МУК ТКМ, Тольяттинский краеведческий музей.
 

Сейчас скажу"Золотая черепаха" МУК ТКМ.

С 21 декабря 2011 года в Тольяттинском краеведческом музее начнет работу уникальная выставка лучших фотографий дикой природы. В выставочном зале музея (ближе к художественному музею вход, железная черная дверь) будут представлены лучшие работы финалистов и победителей международного конкурса фотографов дикой природы «Золотая Черепаха» и конкурса «Лучший европейский фотограф дикой природы» (European Wildlife Photographer of the Year). далее »
Фотовыставка "Золотая черепаха", тольяттинский краеведческий музей, МУК ТКМ.
 

Полит просветА выборы здесь тихие... Заметки наблюдателя.

Честно скажу, что я не следил за местным обсуждением хода выборов, различного рода нарушений и результатов подсчета голосов. Меня просто пригласили поработать наблюдателем от ассоциации некоммерческих организаций «Голос» в качестве корресподента их газеты. далее »
выборы 4 декабря 2011 года, политика Тольятти, избирательный участок
 

Блог им. emelyaНу и немного о настоящем граффити

Воображение авторов граффити международного уровня можно только позавидовать. Нам такие произведения искусства и не снились. Остается только любоваться:

Если не ошибаюсь — Джек Николсон со знаменитой улыбкой :))








Мой любимый персонаж, сыгранный только двумя гениальными актерами ) просто гениально:


Композиция: Девочка и мухомор )


Кто видел фильм «Птицы» Хичкока? :) Не кажется ли Вам, что птички вырывают куски мяса из бегущей женщины? Похоже на тест Роршеха, где каждый видит свое ) Кто-то мечты человека, кто-то более приземленно ;)


Находка автора )


Все выше, и выше, и выше )


Просто буйство красок )


Травка пригодилась! )


Я сам сначала подумал, что это фото )


Славные дети! :)


«Титаник» отдыхает! )


Кому-то плохо? Или хорошо? )


Меня прикололи червячки :) Хотя это на самом деле реклама обуви (шлепок)


Реклама машины:


И еще одна напоследок:
далее »
настоящее граффити, граффити-искусство
 

Блог им. emelya3д рисунки - фотосессия.

Почитал я последние темы личных, так называемых персональных блогов и стало ясно — каждый пишет — кто во что горазд. Я лично интересуюсь не только обычным миром, но и способами преобразовать хоть кусочек нашего мира во что-то необычное. Не хочется говорить об обычном граффити, непрофессионализм которого видишь на каждом шагу. А вот о чем:

Объемные рисунки на асфальте — это особое направление стрит-арта, основанное на перспективе и обмане зрения. Такую картину — анаморфоз — можно увидеть лишь с определенной точки, только с нее преднамеренно искаженное изображение принимает правильный вид.

Исторически первая графика на асфальте появилась в Италии в XIV веке, тогда художники-самоучки кочевали из города в город, развлекая народ изображениями различных религиозных сюжетов прямо на средневековых площадях.

Сегодня технику создания трехмерных и одновременно плоских изображений на основе искажения и перспективы широко используют и в рекламных целях, что заставило обратить внимание на самых известных всему миру художников, работающих в этом жанре.


Источник: www.adme.ru

Уж не обесудьте за копирование материала — хочется поделиться своими интересами.





















































далее »
3д изображения на асфальте, альтернатива граффити
 

Блог им. emelyaВ голове не укладывается.

На днях меня порадовали три факта из жизни нашего человечества: далее »
Интересные факты, очевидное-невероятное.
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet