о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Против ЭкоВоза сейчас ведется информационная война!

Не поддавайтесь на эти провокации. Всё, о чем говорят провокаторы — дикая чушь. Отстрел собак в прошлом году был, пока по муниципальному заказу ЭкоВоз этим должен был заниматься. С конца прошлого года ЭкоВоз не застрелил ни одной собаки.

По поводу того, что никого не пускают в приют — в выходные дни человек, который отвечает за работу с потенциальными будущими хозяевами щенков — не работает, также как и в нерабочее время — ну не может он там ночевать. Приходите в приют в рабочее время в будни и вас с удовольствием примут. Очень непонятно, откуда у противников ЭкоВоза информация о плохом обращении с животными, если их не пускают в приют, как они говорят. Условия в приюте хорошие! Животные питаются свежей пищей, еду им готовят там же, в приюте. Живут они в чистых вольерах, в хороших санитарных условиях, некоторые в деревянных будках. Да, отопления нет. Но все лучше, чем быть на улице. К тому же, ЭкоВоз — не продает животных — а отдает в ХОРОШИЕ руки, в отличие от коллег за Московским шоссе, которые животными торгуют и даже свой адрес боятся называть по непонятным причинам. Вот и думайте, кому выгодно вести информационную войну против ЭкоВоза. Если кто был на пикете в 8 утра сегодня — напишите что там было.
ЭкоВоз, приют для животных ЭкоВоза, Константин Голава

Комментарии (27)

+
0
Если у кого-то есть информация о том, что было сегодня на пикете в 8 утра и на совещании в Думе по вопросу, связанному с бездомными животными и приютами для них — сообщите
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 11:46
+
0
Однако сюда прийти в момент дежурства зоозащитника ЭкоВоз почему-то не отважился. Я им лично сообщал о «дежурстве». Обещали придти. :)
avatar

PINGvin

  • 28 февраля 2011, 11:49
+
0
Если зоозащитники вменяемые и порядочные люди — почему бы им не действовать всем вместе сообща. Создать своеобразный кластер приютов?
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 11:54
+
0
тогда можно будет и друг друга контролировать — и работать эффективнее.
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 11:54
+
0
Каким образом? Я лично работаю на своём месте с 8-ми утра и до 22-х вечера. Да и вообще любителей животных, то есть зоозащитников около 70% населения, что же всем всё бросить и заняться чужим делом?
avatar

55555

  • 1 марта 2011, 22:42
+
0
«Всем вместе сообща» это не всем 70, как вы пишите, процентам, а приютам и волонтёрам. Из этих 70% очень мало активных или профессионально связанных с животными людей. Многие любят животных и на этом все заканчивается.
avatar

Ecologist

  • 1 марта 2011, 22:44
+
0
Вы обращаетесь к зоозащитникам, а не к профессионалам. А я как раз с Вами и общаюсь уже неделю. Я зоозащитник. т.е. любитель животных, и именно нас 70%. Я ни к кому не отношусь.Я просто не прохожу мимо несчастных и слабых. Это я была «дежурной», и это я стояла по утрам в одиночку с плакатом перед мэрией, и это я организовала пикет. И это я не сплю ночами после посещений «приюта» И это я не понимаю почему там всё под секретом отширокихбора места для «приюта» и кончая запретом на фото. масс? начиная с вы
avatar

55555

  • 2 марта 2011, 01:14
+
+2
Дорогие защитники животных! Вы уж разберитесь как-то между собой: кто из вас больше животных любит? Пока я лишь вижу одни взаимные обиды и претензии по поводу того, что одним выделили бабло, а другим — нет. Когда происходят такие вещи, становится понятно, что ни одна из сторон не занимается благим делом, а, наоборот, занимаются они делом говняным. И всякие собачки для них — лишь прикрытие всяческого мухляжа и распила. Подскажите — где я не прав?

Плюс мне не нравится, когда люди занимаются откровенной фальсификацией, подменой понятий. Утверждают, что злые ховяева выкинули своих питомцев, и те слоняются по улицам — бездомные и несчастные. Сколько можно напоминать, что бродячие животные из поколения в поколение репродуцируются на улице и там же умирают. Они никогда не были домашними, у них другая психология, нежели у домашних животных, и поэтому они опасны для человека, и поэтому они подлежат утилизации. Почему вы не защищаете стаи крыс? Или комаров в подтопленных подвалах? А это ведь существа одной категории — вредители. Словом, сомнительный у вас интерес, и цели — сомнительные. Своей ложью вы якобы благие дела никак не обелите.
avatar

slavasmirnov

  • 28 февраля 2011, 12:13
+
0
Я лично не связан не с одной, ни с другой стороной. Я за несколько дней пообщался с людьми с разных сторон баррикад — одни меня сначала убедили и я им даже на какое-то время немного поверил, но потом разобрался в фактах и понял что к чему. В данной ситуации я не исключаю, что и те и другие хотят помочь животных — но я просто предлагаю, чтобы, как вы правильно, Вячеслав сказали, все были честными перед другими и перед собой. Ложь до добра не ведет — сомнительные провокации — тем более.
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 12:20
+
0
но потом разобрался в фактах и понял что к чему

А я, к примеру — не разобрался. Просто вижу, что обе стороны преследуют не те цели, которые декларируют. Мне это напоминает старинную пословицу: «Горные разбойники обвиняют водных разбойников в преступлениях». Т.е. когда народ начинает рубиться за бабки, а не отстаивать декларируемые ими права животных, я берусь утверждать, что обе стороны интересуются вовсе не животными.
avatar

slavasmirnov

  • 28 февраля 2011, 12:41
+
0
Тут весь прикол в том, что чтобы понять что к чему — нужно побывать в приюте) и как в печне «ты все поймешь, ты всё увидишь сам...»:)
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 12:49
+
0
*в песне
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 12:49
+
0
Я заварила всю эту кашу с пикетами, потому только, что смотреть в глаза гибнущих там собак не могу. Мне не надо НИЧЕГО, кроме жизни живых существ, жизни без мучений и страданий. Они такие же чувствующие, как и мы.
avatar

55555

  • 2 марта 2011, 01:01
+
0
Нам, любителям животных, т.е. зоозащитникам никто никогда никакого бабла не выделял. Мы тратим свои личные пенсии, зарплаты и прочие доходы на содержание своих животных, умудряемся кормить с пенсии нескольих кошек, стерилизуем их на свои кровные и лечим, подобранных на дороге травмированных. А оеазывается деньги ЖИВОТНЫМ на всё это выделяют. И я была бы рада, если бы тратились эти деньги по назначению, но…
Хотя эта сторона вопроса меня волнует только в той мере, чтобы деньги дошли до ЖИВОТНЫХ в виде обустроенных приютов и содержания, а не убийства.
Я увидела как гибнут на морозе собаки и кошки в железных ящиках, увидела их глаза и вышла с пикетами ОДИНОЧНЫМИ и БЕСПЛАТНО перед работой на мороз к мэрии… И пока я не получила официального разрешения, я выходила с пикетом. Узнав об этом ко мне присоединилась девушка-художница, трое студентов из ТГУ, и девушка, у которой я к сожалению даже не спросила телефон. Кстати студенты — заочники, работающие, а нашли время 1 час постоять на морозе для блага животных. БЕСПЛАТНО любят животных!
А насчёт того, что в «приюте» содержатся в основном домашние собаки и кошки, это в ноябре месяце сообщил в СМИ Арестов С.А. — директор «приюта», а не я. А я не собираюсь ни с кем делить свою любовь к собакам, это МОЯ боль. Поэтому и трачу свои деньги, время, силы, нервы, здоровье. Мне не нужны деньги чтобы заткнулась, я люблю животных тоже бесплатно.
Согласна, что цели у нас сомнительные. В воскресенье я 2 часа вылавливала в поле оголодавшего пса, его бросили двуногие, когда закрылась СТО. Я его спасла! Вот и вся цель. И для него тоже я теперь БОГ.
avatar

55555

  • 2 марта 2011, 00:11
+
0
Автор видел своими глазами всё то, о чём он пишет?
Или пересказывает услышанное со слов представителей приютов?
avatar

hz_kto

  • 28 февраля 2011, 12:56
+
0
Автор мало того, что видел — автор общался с ОБОИМИ сторонами.
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 13:03
+
0
Автор знает о существовании цифровых фотокамер или хотя бы сотовых телефонов, умеющих вести фотосъёмку?
Или полагается на неоспоримый собственный авторитет, который, вкупе с не меньшим авторитетом представителей обоих приютов, должен вызвать у читателей этой заметки безграничное к ней доверие?
avatar

hz_kto

  • 28 февраля 2011, 13:35
+
+1
Сомневаетесь — двери приюта открыты) Причем я лично не вижу причин для сомнений. Вы же не сомневаетесь, что в приюте на Московском хорошие условия для собак созданы? Что вам мешает туда приехать и увидеть своими глазами ситуацию в каждом из приютов?
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 13:36
+
0
Ёлки, а какой тогда практический смысл в публикации Вашей заметки здесь, если Вы одновременно отправляете читателя сгонять самому и посмотреть?
Хотите написать, что у ЭкоВоза прекрасные вольеры — подкрепляйте свои слова фотографиями! А пока, с точки зрения читателя, ценности у этой заметки ну совсем немного.
avatar

hz_kto

  • 28 февраля 2011, 14:09
+
0
а какой практический смысл в прошлых публикациях о якобы «плохом обращении» с животными, если они тоже не подкреплены фотографиями?)) Я сторонник метода «узнай сам» можно много чему верить, но верить вас в ЭТУ публикацию не надо, пока сам не увидишь своими глазами, также и с любым материалом в СМИ. Вот и все. Журналисты уже были в приюте ЭкоВоза и ничего интересного там не нашли. Ни несчастных животных, которых там пытают маньяки и других зверств)
avatar

Ecologist

  • 28 февраля 2011, 14:26
+
0
При чём здесь какие-то предыдущие публикации, когда речь идёт только об этой?
Мне тоже нравится «самому узнавать», но в данном случае не имею такой возможности. У Вас, насколько я понял, возможность была. Так надо было ей воспользоваться в полной мере.
Слова к делу не подошьёшь, а подтверждённых фактов я не вижу.
avatar

hz_kto

  • 28 февраля 2011, 16:05
+
0
Уже несколько источников сообщали, что фото и видео съёмки там категорически запрещены. Впервые не запретили снимать вчера посе официального митинга, снимала корреспондент от «Площади свободы».
Я размещала снимки тех собак, которых удавалось вывезти оттуда. Фото делала уже дома.
avatar

55555

  • 2 марта 2011, 00:20
+
-2
Доброго всем дня!
У меня своя работа, требующая много сил и времени. Я не имею никакого отношения ни к каким приютам, кроме чисто ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к животным. И мне всё равно чьи приюты будут в городе и в стране вообще, главное, чтобы они были ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. И все наши рассуждения ничего не значат, пока не соблюдаются принятые законы.
Факты упрямая вещь: на данный момент во всём мире только в России и в Китае не работает закон о жестоком обращении к животным.
Только в нашей стране не создавалась служба отлова животных — эту функцию автоматически передали тем, кто ранее занимался отстрелами. Шариковы занялись созданием приютов и отловом!
Фотографий приюта Эковоза нет нигде по той простой причине, что до вчерашнего дня фотографировать никому не давали. Я лично участвовала в переговорах с господином Арестовым по поводу посещения ТВ. Я лично ездила с фотографом, который предлагал фотосъёмку исключительно для размещения фото собак с целью пристроства их в хорошие руки. Разрешения не добились ни на каких условиях.
Вчера к началу пикета прибыл г.Арестов и предложил всем сесть в автобус и проехать в приют Эковоза, народ отказался сворачивать акцию и ехать, поехали только после окончания пикета. Желающих оказалось 7 чел(вместе со мной). Конечно подготовились — впервые за все мои 5 посещений наледь из мочи и кала присыпали опилками, металические ящики оказались без кошек — остались только подстилки. Не удалось спрятать рёбра крайне истощённых собак. Не удалось убрать гнойные лужи натёкшие из носов безнадёжно застуженных, не удалось закрыть им глаза с нечеловеческой обречённостью. Я лично ночь провела в кабинете за рабочим столом — уснуть после их глаз невозможно. Что за крайняя необходимость держать их там в дали от людских глаз и добрых рук?
Есть даже Постановление мэрии №803-п/1 от 5 апреля 2010года, подписанное мэром(нашим мэром!).
Представитель Эковоза заявил мне, что нет такого постановления! Видимо нет для Эковоза. Так же как нет для них ст 245 УК РФ и 230-232 ГК РФ.
У меня хобби — я собираю копии заявлений в различные структуры города, поданные пострадавшими от действий шариковых, а меня хотят обвинить в собирании слухов.
Один из лозунгов на пикете «Приюту Эковоза — гласность и перестройку».
Что же Вы, друзья мои, не поехали вчера в приют, чтобы всё увидеть и услышать?
А СОБАКИ ВСЁ ЕЩЁ ЖДУТ ГЛУБОКОЙ ЗАМОРОЗКИ, или ВАС!
Ольга Масленникова.
avatar

55555

  • 1 марта 2011, 09:50
+
0
значит вы были в приюте, ну тогда где фотографии? Где факты нечеловеческого обращения с животными? Я не знаю, какие у вас личные интересы — мне ясно только то, что против приюта ЭкоВоза ведется планомерная информационная война. Вы хотите задушить ЭкоВоз, занимающийся благим делом и продолжать дальше продавать животных вот и всё.
avatar

Ecologist

  • 1 марта 2011, 15:15
+
0
Выше я уже писала — фото не разрешали делать даже с условием не выносить за ворота, а оставить Арестову С.А. для размещения им самим с целью пристройства. Категорично отказы на все предложения.
Я уже отвечала Вам, когда дежурила «по городу», что мне всё равно, чьи будут приюты, главное, как там содержат животных. Вы упорно не хотите меня слушать. Я никогда не продавала спасённых мной собак и кошек, правда лечу и стерилизую за свой счёт, а затем пристраиваю в самые хорошие руки, оплатив прививки. Если отдаю в частные приюты, то ЕСТЕСТВЕННО даю какие то деньги на пропитание.
И я не согласна, что убийства повсеместно это благое дело. Я записываю все контакты лиц пострадавших от Эковоза. Животных не вернуть уже, но остановить следующие убийства можно только при помощи любви к животным. Посмотрите им в глаза! Съездите на фосфор. Надеюсь, что теперь туда будет легче попасть.
А программа директора «приюта» — выбраковка 9-ти из 10-ти(на бумаге им разработанная) это не убийства? А собаки убитые на глазах у хозяев(заявления в милиции, прокуратуру, мэрию) это не убийства? на одном заявлении около ста подписей!!! Это уже убийство веры во власть, которая не ответила на такое обращение.
avatar

55555

  • 2 марта 2011, 00:45
+
0
Я читала в отчётах мэрии, как были привлечены к ответственности некотые предприятия, которые делали нецелевое расходование средств. Там и школа искусств №3 и школа искусств им. Плисецкой и Эковоз. Подробнее можно найти в моём профиле в одном из комментов. Я искала в Гугле одно из положений мэра по поводу серт. на дополнит. образование и вот вышла. В общем, Экологист, в той теме если помните. Этот Эковоз куда-то бюджетные средства расходовал не по делу, а школы искусств предоставляли платно бесплатные услуги и напи*дили более 30 тыщ рублей, которые растратили на зарплату себе. Вот такие моральные уроды.

Ненавижу всю эту бюрократичную, толстозадую чиновничью шушеру. Баб этих стриженых с задами.
avatar

Belozerova1

  • 2 марта 2011, 05:35
+
0
30 тыщ рублей,


300 тысяч рублей. ТРИСТА!!!

(Не подавились ли, случайно). Самое интересное, почему-то им впаяивают всего лишь административку, а не уголовку. А ведь это же уголовщина. Я не юрист, но и мошенничество, ведь обманывают людей, родителей и служебные подлоги и злоупотребление должностными полномочиями и не знаю что ещё. Но уголовка это.

А эту взяточницу из д/с Медвежонок, кажется, так и оставили, кажется работать, а она взятки брала. Административку дали или условно. А сколько она денег натырила жуть за всё время пока попалась.
avatar

Belozerova1

  • 2 марта 2011, 05:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet