о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

ГИБДД не собирается перекрывать Зелёную зону Тольятти

Начальник Отдела ГИБДД У МВД России по городу Тольятти Сергей Фокин вместе со своими заместителями собрал 14 апреля 2015 года пресс-конференцию и поделился с журналистами итогами работы городского отдела ГИБДД за 3 месяца. Отвечая на вопрос редакции ТлтТаймс.ру по Лесопарковому шоссе, Сергей Анатольевич уточнил, что если перекрыть эту дорогу — автомобильное сообщение в городе будет на грани паралича. Эти и другие детали разговора — далее.

Руководитель ГАИ сказал так:

— В прошлом году мы возбуждали административные дела в отношении мэрии Тольятти. В настоящее время подан иск в суд от прокуратуры города на основании наших предложений от неопределённого круга лиц, чтобы дорогу через лес привели в соответствие с требованиями ГОСТа.

Было проведено административное расследование и установлено, что в прошлом году в бюджете города были предусмотрены средства на восстановление дорожного полотна. К сожалению, организация, которая выиграла конкурс на проведение этих восстановительных работ, получив деньги, не выполнила работы.

В текущем году уже возбуждено два административных дела. Мы работаем и видим свою задачу в том, чтобы привести дорогу в надлежащее состояние, а не наказать кого-то.

Мэрия, я так понимаю, переправила деньги с прошлого года на этот год. Пока имеем, что есть — колейность проезжей части, разбитый асфальт.

Принять жёсткие радикальные меры — перекрыть эту дорогу можно, но мы получим заторы на Автозаводском, Южном шоссе и на Обводном шоссе. Об этом говорит опыт прошлых лет, когда мы кратковременно перекрывали Лесопарковое шоссе для проведения каких-то мероприятий или во время лесных пожаров. Тогда был просто паралич на стыке Автозаводского, Хрящёвского и Южного шоссе.


Помимо ужасающего состояния асфальта на дорогах Тольятти подполковник Фокин назвал основные угрозы безопасности участников дорожного движения, которые остаются актуальными в нашем городе. Это нетрезвые водители и пешеходы которые переходят дороги где придётся.

Всего за 3 месяца в Тольятти произошло 189 ДТП. В них погибло 5 человек, а 246 получили травмы различной степени тяжести. В 2014 году статистика за аналогичный период времени была значительно хуже (256 ДТП — 11 погибших — 333 пострадавших). С начала 2015-го года на дорогах города задержано 285 нетрезвых водителей.

ГИБДД города продолжит борьбу с любителями ездить «под хмельком». Помимо традиционных массовых проверок на дорогах будут регулярно проводиться рейды с "Ночным патрулём".

Тем временем, жители отдельных кварталов Тольятти требуют назвать им имена и адреса руководителей тех строительных фирм, которые «отремонтировали» дороги в 2014 году. До линчевания дело, может быть, и не дойдёт, но здравый смысл подсказывает, что руководителям тех компаний, кто участвовал в очередном распиле бюджетных средств на ремонте дорог «ремонте дорог», водители и местные жители вряд ли скажут «спасибо» за 40-50 сантиметровые колдобины, образовавшиеся почти в каждом дворе города после прошлогоднего «ремонта».
Сергей Фокин, зеленая зона тольятти, "зеленка" тольятти, Лесопарковое шоссе, ГАИ Тольятти, Тольятти ГИБДД, ДТП тлт, новости Тольятти, Тольятти новости, ночной патруль тольятти

Комментарии (4)

+
0
Тем временем, в Новосибирске.


avatar

PINGvin

  • 15 апреля 2015, 08:25
+
+2
Солодовников обещал, что Фокин будет мыть светофоры.
Светофоры в Тольятти действительно грязные.

Вопрос: когда будут выполняться приказы Солодовникова?
avatar

SABA

  • 15 апреля 2015, 08:42
+
+1
Реймер тоже много чего обещал и сел, однако. Проклятое место, обещать с него что-либо чревато. :)
avatar

Beashen

  • 15 апреля 2015, 11:23
+
+2
До линчевания дело, может быть, и не дойдёт, но здравый смысл подсказывает, что руководителям тех компаний, кто участвовал в очередном распиле бюджетных средств на ремонте дорог «ремонте дорог», водители и местные жители вряд ли скажут «спасибо» за 40-50 сантиметровые колдобины, образовавшиеся почти в каждом дворе города после прошлогоднего «ремонта».
Может быть хотя бы как у хохлов, в мусорный бак для начала. :)
avatar

Beashen

  • 15 апреля 2015, 12:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet