о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Так, кто же нас развёл?!

Посмотрел фильм Евгения Лесного «Кто нас развёл?». Пересказывать не буду, кто желает — пусть посмотрит фильм. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Когда я учился профессии и начинал работать, опытные журналисты часто говорили мне: «Людям интересны люди». Автор фильма «Кто нас развёл?», на мой взгляд, эту прописную истину запомнил навсегда.

Он проделал огромную работу. Проехал по городам, в том числе тем, где идут боевые действия. Договорился о съёмках и взял интервью людей, разделённых пропагандистскими лозунгами. Раздобыл архивное видео с Майдана и других событий, что далеко не так легко сделать, как это может показаться. Наконец, привёл историю взаимоотношений со своим братом, живущим в Западной Украине. С профессиональной точки зрения всё это заслуживает уважения и одобрения.

С позиции человека и гражданина России / Украины (нужное подчеркнуть) автор фильма соблюдает паритет и не отдаёт каких-либо особенных предпочтений ни одной из сторон. По ходу событий, каждая сторона права по-своему. А кто прав по справедливости, если потери есть несут все?! Потери человеческие, экономические и моральные.

Очень здорово в фильме показано, как люди по ту и другую сторону конфликта выражают свои мысли, исходя из… телевизора. То есть, за этим словесным «фасадом» есть собственное мнение каждого человека и гражданина России и Украины. Оно же должно быть! Именно, своё мнение, а не мнение из пластикового ящика!

И немного личного. Кто бы не кричал громче остальных о своей правоте сегодня ясно, что в 2013 году разразилась большая беда. Два братских народа превратили в два враждующих народа. Идёт гражданская война. Кто бы не получал от этого выгоду — и Россия, и Украина в проигрыше. Пока весь остальной мир наблюдает за развитием событий, по обе стороны баррикад люди продолжают верить тому, что им говорят из телевизора. Это тупиковый путь и разумного разрешения ситуации, лично я, пока не вижу.

Предполагаю, что среди 5 тысяч просмотров на YouTube, набранных за один день, фильм посмотрели те, кто узнал о нём именно на ТлтТаймс.ру. Не удивлюсь если эти люди не станут оставлять комментарии. Уже давно не удивляюсь, что россияне в разговорах стараются избегать темы Крыма и Украины. А ещё, у меня давным-давно нет телевизора. Надеюсь, что фильм посмотрят те, кто колеблется и не составил своё мнение о положении дел. Именно им его стоит посмотреть. Здравомыслящие люди, я полагаю, выводы сделали давно.
кто нас развёл, Евгений Лесной, документальный фильм, Россия Украина

Комментарии (15)

+
+4
Мне нравится аргумент, он проделал огромную работу. Я за пару месяцев снял 12 фильмов в детсадах, в среднем по 3 часа, отмонтировал (порой на 30 минут фильма уходил день), записал порядка 500 дисков (на каждый 8 минут записи, это в сумме 4000 минут, или около 67 часов, или 2.5 дня только на запись).
То есть эти бездетные педерасты делают огромную работу за 30 серебренников госдепа, а я типа бездельник и пустобрех. Очень мило.
avatar

robocop

  • 1 июля 2015, 13:20
+
+1
Я никого пустобрехом не называл.
avatar

PINGvin

  • 1 июля 2015, 15:40
+
+2
Кстати 5.000 просмотров сущие копейки. Мой ролик про спидвей посмотрели 4.500 человек.
avatar

robocop

  • 1 июля 2015, 13:23
+
+5
А ещё, у меня давным-давно нет телевизора

отмазка довольно кривая.
если 15-20 лет назад это означало, что человек занимается спортом, читает, книги, проводит время с семьей/друзьями и т.д.
то теперь это означает, что у человека есть комп с монитором (он мало отличается от телевизора) и интернетом.

А поскольку в интернете ровно та же свалка идеологических помоев, что и в телевизоре, то разницы вобщем-то нет.

А еще в тексте, не понятно почему, прослеживается разделение Россия VS Украина.
То, что официальные укр.власти убивают таких же украинцев, на украинской территории — ни слова.
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 июля 2015, 14:01
+
+2
интернет от телевидения отличается также как героин от табака. я не курю, зато каждый день ширяюсь)))
avatar

robocop

  • 1 июля 2015, 14:28
+
+2
воздействие на граждан абсолютно одинаково.
шлак, ложь и провокации богато льются из обоих источников.
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 июля 2015, 14:42
+
+3
в интернете говна на порядок больше.
avatar

robocop

  • 1 июля 2015, 14:43
+
+1
средний гражданин постоянно посещает 10-15 сайтов. так что львиная доля говна проплывает мимо.

но то, что оно (говно) есть в мега-количествах — это факт
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 июля 2015, 14:58
+
+3
А ещё, у меня давным-давно нет телевизора А это значит ровно то, что я вообще не вижу и не слышу никаких новостей, кроме случайностей (зашла к подруге, а у неё телевизор включен всегда)
Да у меня есть комп с интернетом, но ровно для того, чтобы в поисковик вбить название фильма, если есть свободные уши дляпросмотра прослушки пока делаешь что-то по дому. Да и то чаще для прослушки «новостей» на страничке ROCK А новости из потустороннего мира узнаю только на таймсе.
avatar

55555

  • 1 июля 2015, 16:58
+
+1
я за вас категорически рад.
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 июля 2015, 17:32
+
+1
Я о себе исключительно для того, чтобы Вы узнали о том, что есть люди, которые от телевизора как раз избавились для того чтобы не видеть навязываемых «новостей» и рекламы. А смотреть можно то что достойно просмотра, и поверьте я больше знаю общаясь с переселенцами с Украины, чем Вы из ТВ.
avatar

55555

  • 1 июля 2015, 18:26
+
+2
у меня родной отец живет под Луганском.

разумеется, я ничего не знаю про украинский вопрос.
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 июля 2015, 19:01
+
+1
Вы прекрасно поняли — я имею ввиду то, что не обязательно иметь телевизор и интернет, чтобы знать реальные новости и события.
avatar

55555

  • 1 июля 2015, 20:41
+
+1
Макс, без обид но…
Сидеть в инете и гордиться тем, что не смотришь телевизор — все равно, что сидеть на героине и гордиться тем, что не бухаешь! ))))
avatar

TU134

  • 1 июля 2015, 17:16
+
+3
Так, кто же нас развёл?!
Для меня ответ очевиден: журналисты. и не важно, откуда они вещают. Политики преследуют свои цели, журналисты на этом зарабатывают кто баллы, кто деньги. И не надо нас тут за дураков и зомби держать. Все здравые люди, в состоянии делать свои выводы. А сколько материала не вошло в фильм, который не в формате?
avatar

zuko

  • 1 июля 2015, 19:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet