о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Как правильно запланировать ребенка

Многие будущие родители, особенно мамы, представляют себе малыша как чудесного ангелочка во плоти. Он мило улыбается, прекрасно смотрится на фотографиях, все бездетные завидуют, видя, как везешь его в коляске. Это не так. Точнее, не совсем так. Младенец способен превратить вашу жизнь в ад — если, конечно, вы неправильно запланировали его появление.


Первый и самый главный принцип планирования: выбросьте из головы всякие поползновения на аутотренинг в стиле «всё будет замечательно». Наоборот, настраивайте себя на то, что:

1) Младенец будет вопить 24 часа в сутки;
2) Младенец будет пачкать пеленки каждые полчаса;
3) Младенец будет выплевывать грудь, соски, ложки, и вообще кормить его окажется сплошным мучением;
4) Младенец ни за что не будет лежать в коляске во время прогулки, решительными воплями он потребует всюду носить его на руках;
5) Придумайте что-нибудь еще, что обязательно будет отнимать у вас силы и время.

Скорректируйте свои жизненные планы с учетом всего вышеперечисленного. Приготовьтесь тянуть родительскую лямку именно в таких условиях. И тогда, наконец-то привезя малыша из роддома, вы найдете повод для облегчения. Потому что по какому-нибудь, а то и по всем пяти пунктам он не будет настолько радикален.

И тогда вы не уподобитесь родителям, которые с расстроенными нервами говорят: «Да что такое, поспал час и опять орет!» Вы скажете: «Отлично, целый час дрых!» И ваша семейная жизнь будет течь так же идиллически, как разные жидкости, испускаемые ребенком всюду, где ему доводится лежать.
семья, ребенок, как спланировать ребенка

Комментарии (10)

+
0
А я ни с одним пунктом ни разу, а их было… не сталкивалась что-то. А у вас дети есть, пардон? :-)

Вот я боюсь детей в том плане, что скажут, например:

А я уйду к другой тёте или родителю, потому что он богаче!

Тут и подумаешь, мдя…

А ещё я боюсь рожать из-за того, что чем ты больше и лучше их рожаешь, тем скорее попадаешь в поле зрение потенциальных усыновителей, которые. как ни планируют, а забеременеть не могут и они тогда обращаются в органы опеки, чтобы усыновить. платят за такой долгожданный ценный комочек взятку и…

И тогда мамаше устраивают жизнь в кавычках. А всего-то: детей ждёт твоих бездетная семейка.

Или на органы, или педофилы какие или в рабство и…

Вот почему детей рожать страшно. А вот всё, что в статье — это приятные заботы, счастливые мелочи, эх!!! :-)
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 21:11
+
+1
Belozerova1, я вам аплодирую! Вы уже во всех постах засветились! И это за два-то дня! Браво! Я не ерничаю — серьезно. Ха-ха!
avatar

slavasmirnov

  • 17 сентября 2010, 22:44
+
0
Сами виноваты!
Создали тут проект животрепещущий!
:-)
Я всё никак понять не могу — кто создатель сего? Где я могу высказать пожелания по устройству сайта?

… И ещё не во всех постах я засветилась. Оказывается, их тут много. Подпись, голос, тело (в бронежилете), ах да — могу и голос предложить. Вам голос не нужен — у меня хороший голос, могу говорить и говорить часами, как говорящее радио.

Я вот тут сутки ведь сижу без сна уже. Весь быт параллельно протёк за минувший день с вашим сайтом. Одной рукой печатаю, а другой на раздаче.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 22:51
+
+1
Где я могу высказать пожелания по устройству сайта?
В блоге "по щучьему велению". Но если в одном посте будет много пожеланий, то их желательно нумеровать, для порядка и удобства обсуждения.
avatar

hz-kto

  • 17 сентября 2010, 23:23
+
+1
Еще раз Belozerova1 — респект! Я последние два дня не участвую в обсуждениях тем, а ваши реплики вычитываю… Ну, или как-то реагирую на них.
avatar

slavasmirnov

  • 17 сентября 2010, 23:43
+
0
Почему не участвуете в обсуждениях?
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 00:47
+
0
Спасибо. Я буквально за две минуты до вашего коммента уже нашла эту тему, отписалась. У меня просто память хорошая, вчера там были посты по сайту, я читала запомнила рубрику-тему.
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 00:45
+
+1
Ребенок есть.
Но «приятные заботы и счастливые мелочи» часто становятся причиной того, что называют «кризисом отношений после рождения ребенка». Я не про свой случай, впрочем. :)
avatar

angry_hungry

  • 19 сентября 2010, 06:21
+
-1
Да, согласна с «кризисом отношений после рождения ребенка» как между членами семьи, так теперь и между семьёй и государством — в нынешнем свете сумасбродства, о чём писала я чуть выше.

Читала выдержки в интернет-СМИ о новом Законе Минздравсоцразвития, так там понятие «новорожденный» заменён на: «продукт зачатия»!?

Конечно, много лишней истерики у граждан, но факты говорят сами за себя и поневоле задумаешься о рождении и планировании детей.

Единственный плюс: граждане, молодожёны, семьи, родители может объдинятся в борьбе за своих детей, а семьи за счёт сплочения вокруг детей своих же станут крепче?

Когда есть угроза, что ребёнок в опасности, что его оможно в любой момент из-за самоуправства или чьей-то просто дури потерять, даже на время — может все эти плачи и подгузники не станут камнем преткновения между молодыми родителями-молодожёнами?

— А вообще, даже женщины вот говорят, что после рождения ребёнка вдруг понимают, что их мужчина, отец ребёнка — не стоит ребёнка (?), хотят найти лучшего отца для ребёнка, им кажется, что муж-отец ребёнка любит недостаточно, да и их тоже. В общем, после рождения потомства, многие женщины как-то по-другому смотрят на тех, от кого этого ребёнка родили и кого недавно так сильно любили и… от кого родить так страстно желали! :-)

Покороче: от кого ребёнка родили, того разлюбили.
avatar

Belozerova1

  • 19 сентября 2010, 09:09
+
0
Совет, впрочем относится не только к планированию ребенка, а вообще к жизни, чем меньше установок ты себе даешь, тем больше радуешься жизни.
Пример. Установка мужа: жена ДОЛЖНА готовить обед, таким образом каждая подача обеда воспринимается как норма, зато каждый пропущенный ОБЕД скандал. Совершенно по другому воспринимается поданный обед, если нет такой установки. Не подали-сам приготовлю, а подали-радость!
То же и с ребенком, дитя не обязано быть ангелом во плоти, у него может болеть живот, зубы и наконец плохое настроение. И получается есть установка- мой ребенок ангел во плоти-ощущения, что это худший ребенок на свете. Нет установки, улыбка-хорошо, слезки переживем.
avatar

Dzeta

  • 19 сентября 2010, 22:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet