о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

КОСМИЧЕСКАЯ МАГИЯ КАМНЕЙ

Ювелирные украшения со сверкающими камнями всегда нравились женщинам. Но каждый камень имеет свою историю и свои особенности. Какие?

Читайте в нашем специальном гороскопе, благодаря которому теперь вы сможете блеснуть познаниями в столь интересной области.

Овен

Счастливыми камнями этого знака считаются алмаз (бриллиант), рубин.
Алмаз — самый дорогой и красивый благородный камень. Это символ невинности, твердости и храбрости, победы над болью и недугом, он укрощает ярость и сладострастие, дает уверенность и силу.
Рубин — красивый красный камень с пурпурным отблеском. Символизирует пылкую и страстную любовь. Рубин хорошего человека делает еще добрее, злого превращает в настоящего злодея, а благородный и мужественный че¬ловек, носящий этот камень, одерживает победы и совершает подвиги.

Телец

Людям, родившимся в знак Тельца, благоприятствуют камни небесного цвета — бирюза, сапфир.
Бирюза — драгоценный камень голубого цвета. Считается талисманом, помогающим в сердечных делах. Это символ неизменной и верной любви. Бирюза примиряет все враждебное, прекращает ссоры, устанавливает мир в семье. Она дает достаток.
Сапфир — камень верности, целомудрия и скромности. Это талисман влюбленных и новобрачных и считается также «талисманом мудрых». Камень возбуждает жажду познания, укрепляет память, усиливает благоразумие и рассудительность. Оберегает от клеветы и зависти, исцеляет от меланхолии, радует чувства, привлекает милость судьбы и симпатии окружающих.

Близнецы

Камнями Близнецов считаются агат, хризопраз, берилл.
Агат — полудрагоценный, разнообразной окраски камень. Спасает от сглаза, ядов и многих других напастей. Придает владельцу не только силу, но и красноречие, обостряет зрение, утоляет жажду и даже отвращает бури и ураганы.
Хризопраз — камень голубовато-зеленого, яблочно-зеленого, травянисто-зеленого или изумрудно-зеленого цвета. Считается самым лучшим талисманом для деловых людей. Считается средством от дурного глаза, зависти и клеветы. Дает спокойствие. Помогает при нервных болезнях, глазных за¬болеваниях.
Берилл — камень голубого цвета. Приносит счастье в сердечных делах, благоприятствует постоянству чувств. Делает человека жизнерадостным, веселым и приветливым.

Рак

Талисманами людей, родившихся под знаком Рака, являются лунный камень, изумруд.
Лунный камень (селенит) — символизирует магическую силу лунных полей. Камень помогает в любовных делах, способствует преодолению препятствий на пути к счастью; в трудных положениях по¬могает принимать разумные решения; дает дар красноречия и убеждения.
Изумруд — драгоценный камень. Это камень мудрости, хладнокровия, надежды. Тот, кто, носит постоянно изумруд, становится долгожителем, всегда бывает в хорошем настроении.

Лев

Людям, родившимся под этим знаком, подходят камни желтого цвета: янтарь, хризолит, оливин, топаз.
Янтарь — приписывается чудодейственная сила излечения многих болезней (кожи, горла, ревматизма), прекращает удушье, сердцебиение и кровотечение, защищает от чар и дурного глаза.
Хризолит — красивый полудрагоценный камень желтовато-зеленого цвета. Приносит спокойный сон, отгоняет ночные кошмары; лечит заикание.
Оливин (разновидность хризолита) — обеспечивает симпатию окружающих и удачу в делах, хранит имущество от пожаров и краж.
Топаз — желтый прозрачный камень. Помогает снискать благосклонность начальства; приносит богатство. Это камень-амулет, позволяет увидеть намерения врага, разгадать недоброжелателей и подсказывает верный совет в делах.

Дева

Приносят счастье нефрит, сердолик. Чтобы эти камни-талисманы обладали наибольшей силой, они должны быть оправлены в серебро или платину, но только не в золото.
Нефрит — зеленоватый, непрозрачный «камень жизни». Старинная китайская пословица гласит: «Золото имеет цену, нефрит же бесценен». Укрепляет жизненные силы, охраняет от болезней, приносит удачу, дает победу, оберегает от дурного глаза.
Сердолик — непрозрачный полудрагоценный камень красной, красновато-коричневой, зеленоватой или белой окраски. У мусульман предание гласит: «Кто носит в перстне сердолик, тот непрестанно пребывает в благоденствии и радости. Но¬сите перстень с сердоликом, ибо поистине он изгоняет бедность!»

Весы

К камням этого знака относятся лазурит и опал.
Лазурит — влияние этого камня смягчает слабости, часто присущие людям, рожденным под этим знаком,— недостаточ¬ную выдержанность, переменчивость в дружбе и любви.
Опал — переливчатый, с радужным сиянием драгоценный камень. В качестве талисмана гарантирует успех во всех начинаниях, но только при условии, что его обладатель — человек благородный, сумевший побороть в себе эгоизм и стремление к богатству. А люди непостоянные, с неустойчивым характером должны остерегаться этого камня. Он является камнем надежды и верности.

Скорпион

Камни этого знака зодиака — аквамарин, карбункул, коралл, гранат. Главный талисман — перстень или браслет в форме змеи.
Аквамарин — красивый, прозрачный, зеленовато-голубой камень. Это амулет счастливых супружеских союзов, взаимной любви и уважения, наделяется способностью успокаивать бури и охлаждать страсти. Аквамарин обращает мысли своего обладателя к тому, кто подарил его.
Карбункул — кроваво-красная разновидность граната. В сердцах людей возбуждает дружеские чувства, отгоняет черные мысли и рассеивает меланхолию.
Коралл — оберегает от дурного глаза, хранит от молнии, отпугивает демонов и отгоняет искушения. Укрепляет память. Это великолепный талисман для гадалок.
Гранат — полудрагоценный камень, существующий в не скольких разновидностях, различающихся между собой по цвету— от темно-красного до желтоватого. Этот камень является символом сердечных чувств, любви и дружбы. Этот камень считается талисманом влюбленных, и его называют также «камнем честности». Краденые гранаты, по поверью, приносят несчастье.

Стрелец

Камни данного знака — аметист, топаз, хризолит.
Аметист — приносит удачу, охраняет от пьянства, способен вызвать любовь к дарящему. Камень приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервные расстройства, улаживает распри. Аметист независимо от возраста, пола и общественного положения считается счастливым камнем для всех, кто родился под знаком Стрельца.
Топаз — желтый прозрачный камень. Помогает снискать благосклонность начальства; приносит богатство. Это камень-амулет для отправляющихся в дальний путь. Его влияние позволяет увидеть намерения врага, разгадать недоброжелателей и подсказывает верный совет в делах.
Укрощает ярость и успокаивает страсти, дарует мужчинам мудрость, а женщинам — плодовитость.
Хризолит — красивый полудрагоценный камень желтовато-зеленого цвета. Приносит спокойный сон, отгоняет ночные кошмары; лечит заикание. Оправленный в золото, укрепляет духовные силы обладателя и дает возможность предсказания будущего. Поэтому золотые перстни с этим камнем часто носили астрологи и предсказатели.

Козерог

Превратности изменчивой фортуны легче будет переносить людям, родившимся под этим знаком, если темный оникс, зеленый малахит и пурпурный рубин будут их талисманом.
Оникс — полудрагоценный «камень вождей» коричневого или черноватого цвета. Дает владельцу власть над другими людьми; проясняет ум и позволяет проникать в замыслы политических противников; укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь. Оникс является подходящим талисманом и для тех, кто родился 8, 17, 26 числа, как и для тех, кто появился на свет в суб¬боту.
Зеленый малахит — камень земной стихии, представляет собой палитру зеленых тонов от светло-зеленого с голубизной (бирюзового) до густого темно-зеленого цвета (плисового). Камень магический, он требует постоянной трансформации сексуальной энергии, дает нужную гармонию, подчеркивает привлекательность. Темно-зеленый малахит в виде талисмана поддерживает духовные силы и очень подходит людям философского склада. Изредка встречается сине-зеленый малахит, в состав которого входит медная синь, он называется азуритом. Азурит обладает большой исцеляющей силой, он очищает подсознание, нейтрализует тревогу и старые обиды.
Рубин — красивый красный камень с пурпурным отблеском. Рубину приписываются свойства хорошего человека делать еще добрее, злого превращать в настоящего злодея, а благородному и мужественному этот камень, помогает, одерживать победы и совершать подвиги. Рубин имеет свойство темнеть — значит, владельцу угрожает опасность. Приносит счастье в любви.

Водолей

Водолеям приносят счастье гранат и циркон.
Гранат — полудрагоценный камень, существующий в нескольких разновидностях, различающихся между собой по цвету — от темно — красного до желтоватого. Этот камень является символом сердечных чувств, любви и дружбы. Если гранат не снимать, считается, что он обеспечивает своему обладателю хорошее настроение и веселые и радостные мысли. Этот камень считается талисманом влюбленных, и его называют также «камнем честности». Краденые гранаты, по поверью, приносят несчастье.
Циркон — редкий прозрачный драгоценный камень, который на Востоке называют «младшим братом алмаза». Он улучшает умственные способности, возбуждает стремление к наукам и к познанию истины, укрепляет память, повыша¬ет сообразительность.

Рыбы

Камнями знака считают жемчуг, аметист.
Жемчуг — округлые или неправильной формы образования, возникающие при отложении слоев арагонита вокруг какого-либо (чаще всего инородного) центра в мантии моллюсков, Жемчуг способствует благоденствию и долголетию, приносит счастье. Он придает блеск глазам и охраняет от мук безответной любви, бережет от дурного глаза, дает способность предвидеть будущее. Блеск жемчуга зависит от здоровья и настроения его владельца. После смерти владельца камень тускнеет.
Кольцо с жемчугом символизирует «слезы тоски».
Аметист — камень лилово-фиолетового цвета. Камень приносит удачу, покой и благо, успокаивает нервные расстройства, улаживает распри. Приносит удачу на охоте и в спортивных состязаниях. Охраняет от пьянства. Аметист независимо от возраста, пола и общественного положения считается счастливым камнем для всех, кто родился под знаком Рыб.

Подобрать подходящий камень непросто, но при желании, ориентируясь на свой стиль, вы почувствуете, какой нужен именно вам.
Гороскоп, Драгоценности, камни, Ювелирные украшения, стиль, выбор, овен, телец, близнецы, рак, лев, дева, весы, скорпион, стрелец, козерог, водолей, рыбы.

Комментарии (2)

+
0
Под каааааааааат! Срочно под кат!
avatar

angry_hungry

  • 24 мая 2010, 08:57
+
0
что такое под каааат
avatar

Yulia

  • 24 мая 2010, 09:08
+
0
Уже сделано. :) Это не по теме статьи, это техническое.
avatar

angry_hungry

  • 24 мая 2010, 09:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet