о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Леди и Медведи

 
Все для полноценной жизни женщин и мужчин
 

Женщины любят преувеличивать сложность домашнего труда

Уже давно любимым занятием феминисток всех стран является «монетизация» домашнего труда. С умным видом они подсчитывают, во сколько бы обошлись стирка, глажка, мойка посуды, уборка и прочие дела по хозяйству, занимайся этим не женщина, а наемный работник. Вывод делается однозначный: в очень много. Настолько много, что даже мужчины среднего класса зарабатывают меньше. Смысл подсчетов понятен: продемонстрировать, что домохозяйка куда как сильней загружена, чем ее работающий муж.

Между тем реальность выглядит совсем иначе. Даже если в семье появился новорожденный младенец, на все работы по дому, а также на кормление ребенка, женщина потратит гораздо меньше восьми часов, то есть полного рабочего дня. Например, у моей жены на домашние дела и заботу о двухмесячном сыне уходит максимум 4-5 часов в сутки. И, поскольку она не относится к женщинам, ноющим «все мужики — козлы», то и не старается делать вид перетрудившейся. Наоборот, жалуется, что некуда девать энергию, и мечтает осенью вернуться на занятия каратэ.

А ведь женщины, изображающие перед мужем чрезмерную усталость от домашних трудов, закладывают потенциальную мину под свой брак. Ну какому мужчине понравится приходить домой после работы, обнаруживать отсутствие ужина и слушать рассказы жены о том, как она «замоталась». Некоторые жены еще и стремятся возбудить в муже чувство вины. Мол, «я тут твоему ребенку подгузники меняю, а ты еще и жрать требуешь».

Дорогие женщины! Если вы хотите крепкого семейного счастья, не изображайте свой домашний труд вечным подвигом. А то добьетесь того, что ваш муж сочтет себя слишком недостойным такой героини и уйдет к другой.
Мужчины, женщины, семья, стиральные машины, электроплиты, кухня

Комментарии (36)

+
0
В этот момент должна появится женщина, которая скажет, что это не уход за ребёнком, а «забивание» на него, и с таким же успехом можно оставить его на попечение волчьей стае :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 11 мая 2010, 18:15
+
0
Отдельные мамаши таковы, что, возможно, волчья стая лучше.
avatar

angry_hungry

  • 11 мая 2010, 20:05
+
0
статья прямо — таки хороша тем, что вызовет полемику на известную тему, должен ли мужик только гвозди забивать или наравне…
avatar

Chocolat

  • 16 мая 2010, 18:45
+
0
Можно только готовить, особенно мясо (мясо женщине доверять глупо). А вот стирка, уборка, глажка, мытье посуды — чисто женские обязанности.
avatar

angry_hungry

  • 16 мая 2010, 21:15
+
0
А мне всегда интересно: неужели женщина настолько тупее мужчины, что купить мясо ей на свои деньги по силам, а вот приготовить — ума не хватет. прямо перемена климата действует на мозги мужчин. Всё наоборот: жена добыЛа, как кобыла, а мужА сварилА.
avatar

Belozerova1

  • 24 октября 2010, 00:38
+
0
А что по-вашему в первую очердь отлич мамашу плохую? Что не должна делать женщина-мать, чтобы быть хорошей матерью?
avatar

Belozerova1

  • 24 октября 2010, 05:03
+
0
Я считаю, что женщина по дому должна делать домашнюю работу, если её муж приносит ей зарплату.

Мужчина должен только работать, только работать, только работать и приносить зарплату. Мужчине не позволительно мыть помсуду и ведро выносить. Только работать, работать, работать и ещё раз — работать.
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 05:19
+
+2
А я считаю, что никто никому ничего не должен. Если только не взял в долг, конечно. Обо всем остальном нужно договариваться.
avatar

jagg

  • 23 октября 2010, 05:29
+
+1
А даже в ЗАГСЕ и при венчании в церкви супруги объявляют о жизни до конца. Пардон, Ягг, жизнь своего супруга вы взяли даже не в долг, а навсегда!..

И супруги должны друг другу априори. Помогать должны нести семейную упряжку. Причём, у каждого супруга своя роль. У женщины — по хозяйству в лачуге и быту и уюту, а вот у мужчины — по обеспечению семьи.
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 08:13
+
0
часто женщины не преувеличивают — домашние дела умножаются на 100% привязанность к ребенку, ночные-дневные многочасовые кормления, подмывания-умывания, укачивание и борьбу с детскими болезнями, коликами, зубами, прививками и т.д.
а еще с собой — ведь до рождения ребенка у женщины есть время на себя любимую, а с его рождением приходится отказываться от очень многого и это угнетает

и еще — angry_hungry, а что делать, если жена и работает и с ребенком сидит, и домашние дела на ней, а муж только работает?
avatar

Ulitka

  • 23 октября 2010, 14:15
+
0
Вопрос не мне, но позвольте ответить: тогда жене надо бросать работу. Мужу находить дополнительную работу. Если муж так не хочет, то жене надо бросать мужа, брать ребёнка и искать нового папу и мужа.
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 15:45
+
0
ну а если жена любит свою работу? и мужа)
avatar

Ulitka

  • 23 октября 2010, 16:24
+
0
Тогда она должна любить и свой непосильный при такой нагрузке (работа, муж, дети) — домашний труд. И всё тут! Логически вытекая. правда, муж должен беречь жену и, если у них такой социалистический брак, равный и свободный — тоже должен жену любить и полы меси и ведёрко с мусором выносить и полы мыть и картошку чистить и мыть посуду и гладить пелёнки.
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 16:50
+
0
интересное деление на мужскую и женскую работу
я думаю сейчас это разделение немного не актуально. мужчины, прикрывающиеся этой отговоркой, при равных заработках с женой, должны весь вечер пилить лобзиком, бить гвозди ну или совершать подвиги. на самом деле зачастую мужчины растворяются вечером в диване или компьютерном кресле. если сравнить временные затраты на домашнюю работу в годовом разрезе — думаю мытье и готовка жены перевесят повешенную полочку в туалете и починенный кран в ванной)))
avatar

Ulitka

  • 23 октября 2010, 17:00
+
0
Так-то да, конечно — это всё пережитки социализма, но женщины сами этого добивались.

Моё мнение такое — женская работа это: хобби, дети, домашняя работа. мужчина должен только грести деньги лопатой, ввсячески. потребности у всех разные, пусть небольшя зарплата, дело не в этом. В общем, мужик или сам лобзиком или столько денег пусть зарабатывает. чтобы у него в доме ремонт мастера делали, а не сам.

В итоге от мужика зависит крепость дома. а от женщины — уют. Я не считаю, что женщина должна работать, в государстве и на государство. Вот так, на себя, хобби — плиз. В общем, женщины любят работать, пусть работают везде и дома и на работе. Что жаловаться-то?

Не знаю, не понимаю, как можно любить мужа-мужчину, который и денег — шиш и по дому ещё ничего не делает. Ведь, если он любит — он на руках носить должен и оберегать всячески и баловать. А этот быт, фу…
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 17:05
+
+1
У меня двоюродный брат довольно серьезный бизнесмен. Однако, у него в семье в обязательном порядке работают все, и жена, и старшая дочь, и младший сын. Делить обязанности на мужские и женские можно только в традиционном обществе, когда в одном доме живет несколько братьев и их жен, когда выбытие одного из братьев (смерть, инвалидность) не является катастрофичным. Мы же живем в основном маленькими семьями в 2-4 человека, поэтому подход деления дел на мужские и женские крайне рискован. Я, например, только брюки гладить не умею, все остальные дела вполне могу сделать без особых проблем.
А женщина-домохозяйка у меня в принципе не вызывает ни малейшего уважения.
avatar

Zoom-Zoom

  • 23 октября 2010, 20:02
+
0
Конечно, жена убрата работает. А любовница не работает или будущая любовница не работает. С работой женщины на предприятии и не работой связано много педрассудков, в том числе и положение в обществе — престиж и сумасбродство скучающей дома якобы жены.
Это — избитая тема.

А у меня мужчина в роли женщины не вызывает ни малейшего уважения, что же это за мужчина?! В чём его суть? Даже не сексуально привлекателен мужчина, выполняющий женскую работу по дому: моющий посуду в фартуке, выносящий ведро и что ещё там. Мужчина должен быть мужчиной прежде всего. Я никогда не просила даже ведро вынести мужчину или помыть посуду — если это мой мужчина. Товарища, друга, можно и попросить.
avatar

Belozerova1

  • 23 октября 2010, 23:49
+
0
ну можно не просить мужчину, если с ним встречаешься. ну первый год замыленный счастьем и страстью. а вот через лет 10, родив пару-тройку детей, думаю не станет зазорным попросить мужа хотя бы выкинуть мусор.

а про измены лучше тему не затрагивать — тут автоматом можно обвинить всех женатых мужчин, не моющих посуду, в наличие любовниц. Тут я думаю зависит от конкретного человека, его моральных качеств и личных взаимоотношений с женой. А с работой жены и домашними делами прямой зависимости нет
avatar

Ulitka

  • 24 октября 2010, 01:02
+
0
Ага. Сначала пару-тройку детей родить, а потом просить мусор вынести. Не, ну теперь-то это нормально. Откажется — алименты платить будет, да и государство еще материнский капитал подкинет.
avatar

jagg

  • 24 октября 2010, 01:51
+
0
ну я про разницу конфетно-цветочного и семейно-бытового периода писала)))
пришел мужчина к женщине на свидание, цветы, шампанское притаранил, презервативы предусмотрительно в кармане — а она ему с порога — на ведерко вынеси))))
avatar

Ulitka

  • 24 октября 2010, 10:40
+
0
Если первый раз пришел — нет, конечно. А так — почему бы и нет? Узнаете, как он на это отреагирует.
avatar

jagg

  • 24 октября 2010, 15:15
+
0
Атас. Ведёрко с мусором и шампанское — оригинальная тёлка.

Вообще-то женщина должна по такому делу всё прибрать в доме, нажарить обед, помыться в всех частях тела, накрыть на стол и сделать причёску, ногти, парик, вымыть посуду, вынести ведро.

но и мужчина должен тогда быть, ри такой встрече — как подарочек! :-)
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 05:34
+
+1
то есть в обычной жизни делать всего этого не надо, а вот если «такое дело» то надо бы поднапрячься???

вот так некоторые мужчины и женятся на ухоженных красотках и через пару лет получают грымзу в халате
avatar

Ulitka

  • 25 октября 2010, 09:30
+
0
Ну, если мужчина всегда будет такой, как подарочек — то и женщина, наверноне будет грымзой.

Принято считать, что женщина шея, а мужчина голова, которой она вертит.

Но это не правильно. на самом деле мужчин — главныйи выбрает он, а не женщина.

Если женщина не нравится мужчине, как-бы она не прихорашивалась, не готовила вкусно и прочее — ну не будет она ему нужна. Это я к тому, что если женщина превратилась в грымзу — то нет любви в её браке, нет.
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 17:21
+
0
Я думаю, при таком раскладе мужчина должен крутиться хотя-бы около женщины, разговаривать с ней, быть рядом — это и есть общение, выражение интереса к жене. Посуду надо мыть каждый день и стирать тоже, лобзиком махать — не каждый день. Но интерес мужчины должен быть каждый день, всё дружненько так…
Вместе!
avatar

Belozerova1

  • 24 октября 2010, 00:35
+
+2
Г-жа Белозерова, мне интересно ваше мнение. Вы сказали, что мужчина должен в первую очередь зарабатывать деньги. Согласен. Допустим, мужчина зарабатывает достаточно денег, чтобы жена была довольна их количеством. А вот зарабатывающий нормальные деньги мужчина должен дополнительно в ежедневном режиме признаваться своей женщине (жене) в любви, просто говорить ей приятные слова? Или если он носит бабло, это уже не особенно нужно?
avatar

Zoom-Zoom

  • 24 октября 2010, 10:52
+
0
1. Я думаю, во-первых удовлетворять женщину в браке должно не количество денег, а именно равновесие материального, физического и духовного — целостность любви, что-ли…

2. Я вообще думаю, сколько денег, столько и любви. то есть, если женщине мало надо и мало надо — уже равновесие. А если женщина хочет того-то и того-то, то отсутствие инициативы со стороны мужчины я воспринимаю, как нелюбовь.

3. Собственно — ответ на конкретный ваш вопрос, хотя всё ясно из п.1.

Всё зависит и от возможностей мужчины в словоблудии и от потрбности женщины в дифирамбах на уши.

Вообще, часто так и происходит, как вы говорите. Очень часто люди, мужчины, родители дае откупаются материальными подарками
от выражения внимания и чувств. Но зачастую так происходит за отсутствием времени, прежде всего!

Если мужчина носит бабло это нужно, но не всегдавозможно. Если он бабло не носит — у него времени больше и меньше усталости и проблем. Ведь каждый вечер мужчина деловой думает, как-бы не потерять бизнес. А лентяю о чём думать, пардон?!

Делового мужчину ещё можно простить, а лентяю приходится или заискивать перед женщиной или
проявлять откровенное свинство.

Я думаю, когда есть любовь, настоящие чувства желния быть вместе — всегда мужчина найдёт время для ласки.
avatar

Belozerova1

  • 24 октября 2010, 16:07
+
0
Спасибо Вам за ответ, а то Вы мне показались немного примитивной циничкой, теперь я изменил свое мнение о Вас.
Просто лично я думал (и продолжаю так думать), что мужчина, который без конца говорит своей женщине самые приятные слова, и при этом не может заработать — просто смешон и ничтожен.
avatar

Zoom-Zoom

  • 24 октября 2010, 19:31
+
+1
Очень радует, что мы поняли друг друга.

Действительно, что мужчине вообще делать дома? А делать домашнюю работу женщины — это вообще отпад и позор мужскому семени.

Отработал на ВАЗЕ, пошёл грузчиком подработал или кто что может, на компе там или потаксовал. А женщина должна дома сидеть и ждать, убирать, варить и прочее. Про детей воспитывать я уж вообще молчу. В смысле обслуживать детей, сопли вытирать. Я в данномслучае говорю про самые простые семьи РФ, не про бизнесменов.

К сожалению, наша страна не даст много заработать на одной работе и вообще, у нас такие зарплаты, атас. Просто вообще у мужчины в крови должно быть заложено обеспечение семьи, а у женщины — создавать уют и убираться. Ну, сколько надо зарабатывать, чтобы на всё про всё хватало? И ремонт для любимой жены и детей надо и мебель надо.
И платье ей надо ив ино её надо и духи и сапоги и ноутбук она хочет.

Если супруги ничего не хотят — тоже нормально. Главное, чтобы им нравилось так жить, обоим, именно обоим — было комфортно жить в бедности — такое бывает. Но, только если оба отработали, пришли с работы, пусть жена стирает, а муж готовит. Вместе готовят, вместе стирают. Пусть жена одна сирает или готовит, если муж ей в этот момент не нужен. Главное — поддерживать друг друга. Хочет жена, чтобы муж рядом сидел — пусть сидит, значит и тараторит ей о том, какая она, поглаживая по руке или коленке.

А я вообще сразу распознаю в таком бессребренние альфонса. Многие да — пользуются жнским одиночеством инаивностью, используют и чувства женщин и их домашний труд. Про квартиры и дньги я вообще молчу.
avatar

Belozerova1

  • 24 октября 2010, 23:03
+
0
Вот делать мне нечего, только пойти работать на пять работ. Это не моя проблема, что мне мало платят, это ваша, женщин, проблема.
avatar

jagg

  • 24 октября 2010, 23:21
+
0
Правильно, ведь женщина должна понимать, за кого она выходит замуж.

Но вопрос: а почему тогда мужчины заставляют работать женщину, хаха?

Ведь женщине надо, зачастую лишь: чтобы милый был рядом. почему ужчины любят тех женщи, которые работают?

Вот что и требовалось доказать!

Ему, видите ли хочется вкусно есть, красиво отдыхать, жить так, чтобы мужики все завидовали. Так почему женщиа должна пахать, если этогохочет мужчна: брать на себя кредиты, покупать мебель или продукты, сантехнику и так далее?

А мужчина пришёл, лёг на диван и лежит, сморит футбол с водкой.
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 01:17
+
0
Во-первых, не с водкой, а с пивом. А, во-вторых, кто не пашет, тот в гареме. )
avatar

jagg

  • 25 октября 2010, 03:26
+
0
Я угадала, кк вседа. А про пиво я специально умолчала — чтбы вас ничем-ничем не задеть :-) А то мало ли, вдруг получится двояко.
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 04:40
+
0
Я Вас тоже очень-очень уважаю.
avatar

jagg

  • 25 октября 2010, 04:47
+
0
Спасибо.
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 05:08
+
0
Написала, а потом думаю: футбол под водку, это наверно, атас полнейший)))
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 05:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet