о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

55555

 
  Блог +399     Комментарии +11703  
 
0
Читала пост и готовилась: сейчас скажу! А прочла и сказать нечего, кроме благодарности за такую проникновенную рецензию на фильм. Спасибо!
avatar

55555

  • 3 декабря 2011, 15:54
+1
Два события из самых стрессовых в жизни связаны с милицией.
1 — Мне 16, хозяйничаю дома. Мать лежит в больнице с прединфарктым состоянием. Приходят менты и везут меня в отдел, где в КПЗ меня держат почти сутки, сняли отпечатки — на всякий случай. Во мне 40 кг, меня подозревают в краже лодочного мотора, в те времена это около 60кг. Подозревают на основании того, что видели на берегу девушку в клетчатом костюме!!! При опросе мент всё время хватал трубку телефона, чтобы «позвонить в больницу и сообщить матери!!!» 16-летняя отличница с косами до колен запомнила это на всю жизнь.
2- Начало 80-х, лето, мать в тяжёлом состоянии, перелёт к ней 16 часов, Хабаровский аэропорт, знаменитый отсутствием вентиляции. Посадив детей на чемодан в сторонке, стою на регистрацию. Провал, медчасть, уколы, нашатырь, прихожу в себя — детей нет. Дежурный милиционер бежит искать детей, приводит-приносит и бежит за вещами. В это время администратор(женщина) сообщает, что самолёт улетел, а билеты мне брать в порядке очереди с записью за 2 недели(чужой город). Милиционер ушёл, но вернувшись минут через 20, сообщает, что к СОЖАЛЕНИЮ он сможет посадить нас только на 3-ий по счёту рейс, т.е. часа через 4-5. Приносит еду детям, помогает устроиться в комнату отдыха, приносит нужные бумаги и исчезает. До сих пор грызёт совесть, что не узнала его фамилии, Но благодарна ему до сих пор.
Всегда были менты и милиционеры. Везде есть люди.
avatar

55555

  • 2 декабря 2011, 20:32
-1
за последнее десятилетие и город стал чище

Стал настолько чище экологически, насколько меньше стало в городе хим. производствв.
avatar

55555

  • 1 декабря 2011, 19:51
-1
У нас где снимать? — везде в кадр попадают дымящие трубы, заброшенные химзаводы, разбитые дороги и развалы мусорных свалок даже в черте города. Ботанический сад с уникальными деревьями стал свалкой:(
Даже собак в приюте запрещают фотографировать, аргументируя тем, что в кадр могут попасть кучи и разливы хим. отходов:(
avatar

55555

  • 1 декабря 2011, 14:31
0
У нас и в прошлом году более половины города

То есть примерно каждый второй. Я из города не выезжала в то время, но никто из работников моего предприятия, никто из наших офисов, никто из моих соседей, никто из моих друзей даже не слышали об этом, не то чтобы участвовать. Или Вы имеете в виду не численно, а территориально «более половины города»?

Тольятти признали самым чистым городом

в группе самых грязных городов мира?
avatar

55555

  • 1 декабря 2011, 10:28
-1
C марта 2011 года начисление платы за холодное и горячее водоснабжение производится в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ №307.

Согласно п.23 Правил, при оборудовании многоквартирного дома общедомовыми и частично индивидуальными приборами учета, размер платы по холодному и горячему водоснабжению определяется:

а) для жилых помещений, оборудованных индивидуальными приборами учета по формуле №9. К показанию индивидуального прибора учета добавляются технически неизбежные технологические потери во внутридомовых инженерных коммуникациях и оборудовании дома, а также общедомовые расходы. Данные расходы не добавляются, если сумма показаний индивидуальных приборов учета и объемов, рассчитанных по нормативам потребления, превышает показания общедомового прибора учета.

б) для жилых помещений, не оборудованных приборами учета по формуле №3, как произведение количества проживающих в жилом помещении, норматива потребления и тарифа на соответствующий коммунальный ресурс. При этом в соответствии с формулой №4 размер платы для данных квартир корректируется пропорционально площади жилых помещений. Корректировка рассчитывается как разница между показанием общедомового прибора учета и суммой начисленной по индивидуальным приборам учета и нормативам потребления.

avatar

55555

  • 29 ноября 2011, 21:00
0
Как думаете — правда дают деньги?

Как раз сегодня мне предложили то-же самое. К сожалению не спросила сколько же дают.
avatar

55555

  • 29 ноября 2011, 19:54
0
Это музейная экспозиция в ст.городе кажется ул.Советская(или на паралельной ей улочке)
avatar

55555

  • 29 ноября 2011, 12:07
0
Вот честно признаюсь — «Воложка" — не видела.
avatar

55555

  • 29 ноября 2011, 12:06
0
Браво, angry_hungry!!!
Об общественном транспорте, кстати, утром покупается проездной за 6 евро и весь день ездишь по соседним городкам на всех видах транспорта начиная с трамвая и заканчивая электропоездом.
avatar

55555

  • 29 ноября 2011, 10:51
+1
никто не ходит ныне в музей

Вы не правы. Другое дело, что в Тольятти, в связи с молодостью города, музеев то раз-два и обчёлся. А вот то, что ТОЛЬЯТТИНЦЫ мало в музеи ходят это вполне возможно. Когда мы переехали в Тольятти, то в ближайшие выходные решили посвятить поездке в Дом-музей И.Е.Репина. Мы звонили в справочную, спрашивали соседей и прохожих, но… Узнали о том, где находится музей Ильи Репина только обратившись в ближайшее турагенство:(
А многие ли из присутствующих бывали «на чердаке»? А это уникальная экспозиция.
Лично меня напрягает только открытие кафе на базе музея. Но если это кафе станет частью музея и там будут девочки в наколках(фартучек такой:) и высоких колпаках с алюминиевыми поварёшками, то почему бы и нет. Надеюсь сегодня посетить заведение музейного общепита.
avatar

55555

  • 29 ноября 2011, 10:19
0
Время надо не своё выделять, а искать время, когда там открыто:) Он работает по 2 часа и кажется 2-3 дня в неделю, расписание на вывеске. Вся злость на опоздавшего престарелого экскурсовода проходит, когда он начинает экскурс в прошлое АВТОВАЗа и города.
avatar

55555

  • 27 ноября 2011, 16:58
-3
Сегодня на НТВ в 18-20 продолжение этой темы.
«27 ноября, 18:20
Ненависть напоказ. Кто такие догхантеры и зачем они убивают животных?
Диагноз как приговор: как лечат психически больных преступников и почему они убивают снова?»
avatar

55555

  • 27 ноября 2011, 16:48
0
ул.Революционная — 26. Это здание, где раньше была касса автовокзала. С обратной стороны висит вывеска музея и у входа ажурный чугунный заборчик вокруг миницветника.
avatar

55555

  • 27 ноября 2011, 16:41
0
А бывали ли Вы в музее ЖКХ? Там на площади не более 50-ти метров столько снимков из той эпохи, что за день не пересмотреть. Я каждый раз бывая там, задумываюсь о том, почему бы не передать эти, уже теперь реликвии, в Краеведческий музей. Ведь там и посещаемость и доступность больше. Да и назначение как раз соответствует.
Обязательно посетим Краеведческий в ближайшие дни. да и кафе заинтриговали:)
avatar

55555

  • 27 ноября 2011, 15:45
0
Что делать? Как заставить прокуратуру реагировать?

Следующий шаг — подача иска в суд на бездействие прокуратуры, приложив к иску 2 комплекта копий ваших заявлений+ответов прокуратуры и МВД+ отказной материал. Не забудьте приложить оригинал квитанции об оплате госпошлины(копию сделайте для себя)
avatar

55555

  • 27 ноября 2011, 15:31
-1
минусам? Что они дают то в итоге?

Мне точно без разницы и потому я даже не разбиралась, что дают плюсы, но похоже на то, что если пост заминусован, его нет в ленте новостей в рубрике. А увидеть его можно только, если кликнуть на «ВСЕ» новости. Или я ошибаюсь?
avatar

55555

  • 27 ноября 2011, 15:18
0
Да, я тоже пока не знаю как относиться к таким новостям. Но судя по минусам, читатели относятся отрицательно и к таким положительным действиям службы отлова;)
avatar

55555

  • 26 ноября 2011, 22:40
-1
Поскольку после проколов ушей есть случаи нагноения под бирками, просьба ко всем, кто увидит собак с такими осложнениями сообщать об этом(для оказания помощи и лечения)в приют «Эковоза» 50-20-66, где проводилась процедура прокола или на любые телефоны защитников животных в городе:
49-30-09;
22-71-71;
62-17-23;
avatar

55555

  • 26 ноября 2011, 13:13
-1
Многие не способны поддержать таких кто на грани, а туда же, оценивают.

Если Вы пообщаетесь с моими друзьями, то познакомитесь со многими людьми, кому я помогла устоять на краю, но только, в отличие от психологов, бесплатно, и всего лишь потратив совсем мизер. Но это не факт, что удержала навсегда. Такие люди всегда строят трагедии на пустом месте, и если их лишить мизерной опоры, они опять найдут повод.
Только один из них шагнул с 6-го этажа, остался жив и понял цену жизни. Он теперь живёт и радуется всему в жизни, даже неприятности. Но таких исходов единицы.
Я же считаю, что если на ребёнка инвалида в СССР платили 20 рублей, а мытьём подъездов по ночам на лечение и питание не заработать, а ребёнок постоянный посетитель реанимации, а младшие тоже есть хотят, то выходом из положения был бы суицид? Так что и оценить могу и удержать получается, только бесплатно.
avatar

55555

  • 24 ноября 2011, 10:16