о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Belozerova1

 
  Блог     Комментарии +9482  
 
0
А вы как думаете, запах сигарет или спиртного от человека — это тоже моветон?

Что такое запах сигарет с точки зрения культуры, этикета? Представим, что сигареты — дорогие, тонкий запах табака или даже ароматизированные, а не «Астра», «Прима» или там «Балканская звезда».

И — не просто в комнате или на улице, а именно: заходит человек в «свеже-воздушный» интерьерчик, проходит мимо вас, а от него волнообразно доходит до вас ароматец сигарет.

Из духов меня бесят запахи такие, когда ими пахнет весь Тольятти. Одно время какой-то Айвон или Эйвон однообразный дамы предпочитали.

Я не люблю, когда мужчины пахнут одеколонами или чем там. Даже самыми изысканными и дорогими.
Вот от мужчины точно ничем пахнуть не должно в плане парфюмов. Воздухом только или сигаретами.
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 19:29
0
Учительниц? Несколько человек, вечером?

Я вот только что пришла с улицы, переходила дорогу на ул.Революционной: от старого торгового или магазин «Влада» (кому что знакомо) до кафе «Флоранс», Город цветов или Дом мод (опять же, кому что ближе). Странно, светофор на остановке горел красный, а троллейбус и остальные ехали. Почему?

Ладно. Я одно хочу сказать. В жизни и так много проблем, надо соблюдать ПДД, чтобы не прибавить себе ещё кучу неприятностей. Это касается как водителей, так и пешеходов.
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 19:19
0
А к вам в редакцию можно как-то устроиться на работу?
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 19:14
0
Я обязательно послушаю. Интересно, как жгут!
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 19:12
0
Вам спасибо! Я никогда не интересовалась ВАЗом. Была там первый и последний раз на экскурсии с классом школы 1 мая 1989 года. Знала, что на ВАЗе выгодно работать из-за соц.гарантий, стабильно было всё там.

Просто, когда смотришь на фотооткрытки старого Тольятти, Тольятти-СССР, когда он был почти полупустой, без того количества машин и иномарок, в частности на дорогах и рекламы-перетягов на улицах — охватывает ностальгия.

Не верится, что сегодня рабочие ВАЗа выходят на митинги, не верится, что некогда стабильный завод встаёт и не работает, что появился сокращённый рабочий день, что огромные сокращения штата на ВАЗе.

Очень интересно, что такое ВАЗ на самом деле!
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 19:12
0
Да, запах книг ни с чем не сравним и незаменяем. Ну, это я к слову.

А вот новостью для меня явилось то, что петухи пьют водку. Но ведь это вполне логично. Так, наверно, было всегда, испокон веков. Ведь у петуха очень трудная работа по жизни: рано вставать, кукарекать, топтать кур, целый курятник!

И ещё, немаловажно, что некоторые дети, которые ни разу в жизни не были в деревне — увидят это животное. Я уверена, что многие ни разу в жизни не видили живых курицы или петуха!
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 19:07
0
Почему не участвуете в обсуждениях?
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 00:47
0
Спасибо. Я буквально за две минуты до вашего коммента уже нашла эту тему, отписалась. У меня просто память хорошая, вчера там были посты по сайту, я читала запомнила рубрику-тему.
avatar

Belozerova1

  • 18 сентября 2010, 00:45
0
Я уже могу дать описание трёх услуг.

Я бы хотела, чтобы включили голосование за старые публикации Авторов. Пусть старый материал, но почему за него нельзя голосовать, почему горят рукописи сайта так скоротечно?..
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 23:21
0
Отлично! Но не аум сенрикё? :-)
Я очему так оживилась — всё молчит. В Сети, а в радиоэфире на радиоволне в какой час будет трансляция или всё уже?
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 23:17
0
Насколько я знаю, по Закону, возможно, даже и по Конституции, с определённым пунктом этой Конституции РФ, грубым нарушением прав ребёнка считается, когда он отнимается (разлучается с мамой) у матери в возрасте до 3-ёх лет. Если граждане заметили, декретный отпуск по уходу за ребёнку так-же увеличили в РФ до 3-ёх лет.

В общем, Мадина — попрали ваши права и права вашей племянницы. Посмотрите статью Закона об этом в Интернете.

Там именно о том, что в больницах до 3-ё лет ребёнок должен лежать с матерью и никак иначе, без всяких там мытья полов.

Если вы не сообщите о своём случае в Прокуратуру — вы совершите просто гражданское преступление. Из-за молчания граждан будут страдать другие граждане. Можете и в суд подать с компенсацией морального вреда.

Ещё в 1999-2000 году такое было. Девочке в одном из отделений медгородка было 3 года и она бегала одна. Можно договориться всегда, кстати.

Моей было 5 лет на тот момент, я тоже там прихерилась рядом в палату — типа мне 15 лет, вид такой был. А врач ходил потом и просто не замечал в кавычках. Меня. Я честно отказывалась идти кушать, но няни или кто там сказали мне, что я никого не объем.

А врач такой сам отводил глаза и делал вид, что меня не видит. Улыбался в усы. Старше 3-ёх лет нельзя с дитём, возможно — в экстренных случаях или в платные палаты. А так — нельзя, но… До 3-ёх лет точно можно!!!

А если нарушают право ребёнка на мать в больнице — это антизаконно, да ещё и пол мыть заставили!!!
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 23:14
0
Даже я осознала, что в Тольятти круто меняется АвтоВАЗ, на котором он был замешен.

Как-бы я не была индиферентна заводу и машинам — плакать хочется. Куда девалась вазовская стабильность? Мне жаль ветеранов ВАЗа. Мне жаль работников ВАЗа вредных производств.

Без ВАЗа, без автозавода Тольятти — уже и не Тольятти.

Вот это главная перемена, я считаю — основная, остяковая.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 23:00
0
А я работала заведующей канцелярией. И секретарём, конечно, тоже. В трудовой есть отметины судьбы на этот счёт.

Сейчас могла бы быть офис-менеджером, но только дома, почему в Тольятти нет такой практики, как ведение бизнеса из дома? Ведь это гораздо выгоднее, не надо за аренду платить.

Удалённый работник — это так круто.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 22:56
0
Это будет что-то: Радио доверия Тольятти?
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 22:53
0
Сами виноваты!
Создали тут проект животрепещущий!
:-)
Я всё никак понять не могу — кто создатель сего? Где я могу высказать пожелания по устройству сайта?

… И ещё не во всех постах я засветилась. Оказывается, их тут много. Подпись, голос, тело (в бронежилете), ах да — могу и голос предложить. Вам голос не нужен — у меня хороший голос, могу говорить и говорить часами, как говорящее радио.

Я вот тут сутки ведь сижу без сна уже. Весь быт параллельно протёк за минувший день с вашим сайтом. Одной рукой печатаю, а другой на раздаче.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 22:51
0
А я ни с одним пунктом ни разу, а их было… не сталкивалась что-то. А у вас дети есть, пардон? :-)

Вот я боюсь детей в том плане, что скажут, например:

А я уйду к другой тёте или родителю, потому что он богаче!

Тут и подумаешь, мдя…

А ещё я боюсь рожать из-за того, что чем ты больше и лучше их рожаешь, тем скорее попадаешь в поле зрение потенциальных усыновителей, которые. как ни планируют, а забеременеть не могут и они тогда обращаются в органы опеки, чтобы усыновить. платят за такой долгожданный ценный комочек взятку и…

И тогда мамаше устраивают жизнь в кавычках. А всего-то: детей ждёт твоих бездетная семейка.

Или на органы, или педофилы какие или в рабство и…

Вот почему детей рожать страшно. А вот всё, что в статье — это приятные заботы, счастливые мелочи, эх!!! :-)
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 21:11
0
Ну и, конечно же, в таких школах отсутствуют выходцы из совсем уж маргинальных семей, которых достаточно в обычных школах


А можно спросить: наркоманы, насильники, педофилы, убийцы, нарушители правил ПДД в нетрезвом виде, аморальные люди — это не маргиналы?

Вот и общество тогда: в МОУ — маргиналы нищих родителей, в НОУ — лицемерные преступники, дети денежных родителей.

Я считаю, что любая школа отупляет. Потому как заставляет думать так, как принято мыслить в данном обществе, а не как иначе.

Если ребёёнок напишет культурно, что Пушкин — такой сякой ему пять поставят или что? А почему ребёнок не имеет право на своё мнение? Почему он должен писать так, как требует программа, система?

Или вот Достоевского — к кому можно вобще отнести, к маргиналам или денежным преступникам? То есть, его героев, которых он описывал в «Игроке», например, в «Преступлении и наказании» или в «Идиоте».

Я к тому, что навряд ли рядовой НОУвец или МОУвец узрит что-то иное, что отличалось бы от взгляда училки, программы, системы, школы. В РФ.

Так какая разница? Где учиться? Если ты дурак — дураком и останешься, без знаний в голове, способности мыслить.
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 21:05
0
Смотрите, а вдруг её биологическое время в 25 лет? Опять же всё индивидуально и человек — это не только биология и физиология.

индивидуальность таких женщин заключается именно в том, что они живут — как хотят и, увы — наступают на горло мужчинам, которым они обламывают.

Почему индивидуальность в закрытости? Так же и в открытости и по отношению к разным людям.

Есть много названий необщения с людьми и миром. От нормальных до совсем нездоровых.

Что такого, если человек любит работать в одиночку? Так делают многие. Что такого, что человек не хочет общаться с некоторыми теми, кто ему навязывает своё общение?
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 20:51
0
А чем пахнут книги? Типографией или курятником? Но у меня тоже чувство умиления. А если я туда приеду — Петя будет ещё там7
avatar

Belozerova1

  • 17 сентября 2010, 20:44
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet