о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Мне кажется «управленцам» питомника не хватает новаторского видения решения проблем.
В нашем городе много детишек, которым хочется иметь собачек и кошечек, но родители вечно находят аргументированные «отмазки» — мебель царапают, шерсть, ответственность и прочее.
Почему бы не устроить детскую комнату с животными? Чтоб туда приходили детишки и могли играться с животными. Естественно животных привести в божеский вид и выдрессировать, на лояльное и снисходительное отношение к детям и всем их «выкрутасам».
Так же можно устраивать показательные благотворительные выступления дрессированных животных и при приюте основать школу поводырей и прокат животных.
Опять же — вязание варежек.
Практика для молодых ветеринаров — жестоко, но гуманнее для постоянных хозяев домашних животных — клиентов ветклиник.
Программы психологической помощи детям (и взрослым) страдающим алекситимией и прочими эмоциональными расстройствами.
Это так, на вскидку.
Если бы вместо, ни к чему не приводящих акций, устроить призыв (возможно с подарками и призами) составления плана развития питомника, то пользы бы было больше.
avatar

Mr_X

  • 4 сентября 2010, 01:14
0
Сегодня у достановки Дом Пионеров на Степана Разина «Тойота корола», мчащаящася по 80 км раздавила перебегавшую собачку. Визг был страшный, животному снесло голову, вывернуло часть шерсти наизнанку. Лужа крови на пешеходном переходе. Несчастное животное еще лежит и дышит на асфальте, даже будучи лишенным головы и части шерсти. Никто даже не вызвал скорую!!!
avatar

Danet

  • 4 сентября 2010, 01:37
+1
А скорая разве занимается такими делами?
По мне так, про то и разговор — не должно быть бездомных животных…
На самом же водителе данное происшествие скажется отрицательно. Если он хороший человек — нервные переживания за содеянное, если он плохой человек — укрепление жестокости и безнаказанности.
avatar

Mr_X

  • 4 сентября 2010, 01:42
0
Почему-то мне кажется, что основной критерий — территориальная принадлежность и связи в определенной школе.
avatar

Mr_X

  • 4 сентября 2010, 01:17
0
Немного ответов получилось… видимо, всё внимание было уделено пожару на М-5.
Выходит, акции в Тольятти нужны. Интересно, отчего не проводятся? Просто потому, что никто пока не организовал?
avatar

hz-kto

  • 3 сентября 2010, 23:42
+1
Ну да ))
«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков» (с) В.Высоцкий
avatar

MASTer

  • 4 сентября 2010, 00:13
+3
Мысль интересная, но, думаю, в Ульяновске кое-кого из определяющих ГАИшных чинов просто достали развалившиеся дороги и он пошёл на принцип.

Хотя, регулярный спам в ГАИ УВД может и дать какой-то положительный эффект.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 00:25
0
Так применили уже и в отношении Кругловой. В новостях по ящику сегодня было.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 00:28
+2
Дык я ж и говорю: по собственной инициативе гайцы это делать, конечно не будут. А вот если найдётся человек, способный грамотно составить письмо в ГАИ УВД г.о. Тольятти с требованием исполнить свои функции в соответствии со ст. такой-то закона такого-то, иначе следующее заявление пойдёт в прокуратуру…
avatar

MASTer

  • 4 сентября 2010, 00:28
+1
А мне не нравится оправдание такого рода, что мол «все так делают». Понятно, что делают, и понятно, что без различных «серых» схем выжить компаниям наверное будет крайне сложно.
Но, делая «как все», навряд-ли можно общую ситуацию изменить к лучшему.
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 00:48
0
«По закону» — это «не воровать».
Но так, видимо, никто не делает, а?
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 00:52
0
Мне в целом понравился фильм «12».
avatar

hz-kto

  • 4 сентября 2010, 00:55
+1
политкорректное фуфло
avatar

angry_hungry

  • 4 сентября 2010, 01:28
0
Игра актеров, действительно, великолепна!
И сам Михалков блестяще справился с актерской позицией.
Образы героев переданы очень ярко.
Подкупает извечная русская традиция кино — никакого экшина, только чувства, а так же постановка вопроса — грань между добром и злом.
Единственный сомнительный момент в фильме — некоторый шовинизм. Почему присяжные только мужчины?
В целом же фильм очень хороший и я готов признаться, что лично у меня он стоит в списке топовых русских фильмов.
avatar

Mr_X

  • 4 сентября 2010, 01:33
0
Ну конечно…
Суд присяжных?
Ненаказуемость безнравственных поступков (могильщик)?
Попустительство и разруха системы образования (шприц в спортзале и состояние спортзала)?
Присутствие оных сил, акромя власти (икона)?
avatar

Mr_X

  • 4 сентября 2010, 01:38
0
В то время, когда невиновный офицер РА, дважды оправданный судом присяжных, сидит за якобы «преступления в Чечне», придворное чмо Михалков, пинающий беззащитных людей в лицо, снимает слюнявый фильм, вывернутый на 180 градусов по идее и сюжету. И я должен аплодировать?
avatar

angry_hungry

  • 4 сентября 2010, 01:46
0
Думаю, чтоб рассказать остальным, что не стоит туда лезть — там жарко!
avatar

Unrih

  • 4 сентября 2010, 00:20
+1
Как же меня достало, что всё измеряют деньгами. Капитализм, итить…
avatar

hz-kto