о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Научим любого

 
Блог темы Научим любого
 

Получи зачет бонусом на посвящение в студенты! Будущие специалисты отпраздновали начало профессионального пути.

Вчера (уже) (28.10.10) у стендов ТГУ было продолжение банкета...
Вновь «испеченные» студенты официально получили неофициальное звание студента (или наоборот). Для студентов первокурсников этот праздник очень значим, вроде как. Однако, толи демографическая ситуация, толи то, что сейчас идут учится только за документом, толи по какой другой причине массовка на празднике студентов не набирает оборотов.
Вот и решили привлекать студентов старших курсов, пообещав им «пряников», а именно зачет за посещение мероприятия по какому-то конкретному предмету (данная информация, естественно, из неофициальных источников).

В городе посвящение в студенты прогремело 25 сентября в НК «Пирамида». Судя по фотоотчетам город.ru и ПроОтдых похоже, что нас ждет в будущем гламурная профессиональная братия. Хотя, многие и не пойдут работать по специальности (зачем вообще тогда тратить время и деньги?).

Учитывая все изменения в нынешнем образовании и брошенные силы на профильное обучение, казалось бы ситуация должна меняться к лучшему. Но, все равно, приходиться констатировать, что образование у нас не «Ice» и программа вузов далека от жизненных реалий.

Возвращаясь к посвящению интересен факт, что на сайте ТГУ про посвящение в студенты сказано как-то вскользь, а в календаре мероприятий даже не указано Стесняются? Стыдно?

Кстати, АНО«МОСТ» тоже как-то отмолчались. Они вообще есть или это миф?

Посвящение в студенты вроде как день серьезный и отмечать его стоит на всю ширину «танцевального шага» — в этот день молодой человек обрекает себя на бесповоротный выбор своего профессионального будущего, в решении которого ему было из чего выбрать.

Или все ВУЗы — это так, дань традициям (сложившимся за последние 20-25 лет) и не самое важное, а главное быть человеком готовым к жизни?

И кому нужны эти знания?
Тольятти, ТГУ, посвящение в студенты, фотоотчет, студенты, зачет

Комментарии (4)

+
0
мде. даже если тутошние журналисты не разбираются в тех вещах, о которых собрались писать, чего говорить о людях с улицы.
Вчера (уже) (28.10.10) в ТГУ было шумно...
а что вчера было-то? хоть бы ссылки посмотрели свои же — посвящение было не 25 октября, а 25 сентября. по ходу вся информация от агентства ОБС.
avatar

artyom

  • 29 октября 2010, 07:06
+
0
Праздник жизни проходил не в ТГУ (спасибо, уточнил). Про 25 сентября — невнимательно посмотрел, исправлено.
Про вчерашнее продолжение посвящения нигде, почему-то, не сказано, но факт имел место быть.
по ходу вся информация от агентства ОБС.

Мир слухами полон…
Опровергните информацию(?):
1. на сайте ТГУ про посвящение в студенты сказано как-то вскользь, а в календаре мероприятий даже не указано
2. многие и не пойдут работать по специальности

avatar

Unrih

  • 29 октября 2010, 09:11
+
0
посвящение в студенты — мероприятие внутри института/факультета. судя по лицам на фотографиях, 25 сентября было посвящение студентов гуманитарного института. 28 октября было посвящение студентов автомеханического института. а, например, 7 октября было посвящение студентов института финансов, экономики и управления. ни о каком продолжении банкета не может быть и речи.
так как это мероприятие не носит общеуниверситетский характер, вполне логично, что оно отсутствует в календаре. к тому же, у него нет даже конкретного месяца. это внутренний праздник факультета/института.
с массовкой всё в порядке. именно поэтому и проводят эти мероприятия раздельно. все студенты в пирамиду бы не поместились. это мероприятие для первокурсников. лишние люди там совершенно не нужны. не коснулась тгу и демографическая яма — набор-2010 на уровне прошлого года.
в следующий раз придумайте что-нибудь получше — зачёт за участие в переписи или зачёт за уборку картошки. в тгу каждый день что-то происходит. если за присутствие предлагать зачёты, тут и зачётов не хватит. к тому же, зачёты ставятся при наличии зачётных ведомостей, которые появляются за неделю зачётной недели. зачёт ставит преподаватель дисциплины, а не директор пирамиды. уточните у ваших источниках о каком факультете, о какой дисциплине (преподавателе) идёт речь. пока что ваши заявления подпадают под статью 129 ук рф «клевета».
при чём здесь ано мост, вообще непонятно.
куда пойдут работать нынешние первокурсники — не знаю. я не ясновидящий.
avatar

artyom

  • 29 октября 2010, 16:04
+
0
Да бред какой-то. Тем более что в те же «Пирамиды» ходит даже не большинство студентов — большинству хватает культурной программы, а потом пьянки на факультете или в близлежащих лесах/скверах. :)
avatar

angry_hungry

  • 29 октября 2010, 16:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet