о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

55555

 
  Блог +399     Комментарии +11706  
 
0
Штат Россия со столицей в Анкоридже:)))
avatar

55555

  • 20 января 2017, 16:20
0
Проект Стратегии пространственного развития РФ до 2030 года. И что же предложения Балина не учли?
avatar

55555

  • 20 января 2017, 14:19
0
Лежала я не так давно в травматологии, и положили к нам в палату грузную такую русскую женщину преклонного возраста. Шла она между грядок и подвернула ногу, нога начала сильно отекать. Бабуля естественно начала лечить, ну то есть приложила мочевой компресс.
В общем после всех снимков и чего там ещё надо, пришёл доктор и сказал буквально следующее: Вывих у Вас, Марья Петровна! Можно было сразу вправить, но теперь он застарелый и нужна операция. Но, оперировать мы Вас не будем пока не вылечим ожог мочевиной. И мой всем вам совет — мочу сливайте строго в унитаз!"

avatar

55555

  • 20 января 2017, 14:03
0
Не дичь, а нормальная логика. Прошли по всем врачам по плановому медосмотру, а через месяц в садик начали оформлять и всё по новой:(
Да и узкие специалисты прежде чем поставить отметку чаще всего ограничиваются фразой «На что жалуетесь?»
avatar

55555

  • 20 января 2017, 13:43
0
Не мэров менять надо, а законы. Все потуги любых мэров гасят правовые департаменты. Шаг влево-шаг вправо = срок, но уже не в мэрии
avatar

55555

  • 20 января 2017, 12:34
0
Автор! Загляните, пожалуйста, в личные сообщения!
avatar

55555

  • 20 января 2017, 11:55
0
Очень неплохо написано, и интересно описаны не просто методы воспитания, а восприятие и переживания, но напрягает одно — мама в 5 классе пропустила одну тему по русскому языку или не усвоила: В неопределенной форме глагола (инфинитиве) перед -ся (так же, как в инфинитиве глаголов без -ся) пишется мягкий знак, напр.: купаться, иметься, литься, расколоться, обуться, мыться, смеяться, материться
Абсолютно грамотным быть невозможно, все мы делаем ошибки, но это как раз те ошибки, которые вводят в заблуждение по тексту.
avatar

55555

  • 19 января 2017, 10:55
0
Всегда удивляюсь почему все сказки для маленьких приходятся на время дневного сна?
avatar

55555

  • 18 января 2017, 22:01
0
Зарисовки: Город только просыпался, хотя время уже к 12-ти. Народ наполнил салон возле Парк-Хауса.
1. Молодой парень непримечательной наружности занял место на одиночном кресле возле двери. Заметила я его только тогда, когда он уступил место даме средних лет (не девушке-красавице, не старушке). Затем дама вышла, а молодой человек ехал до Жигулёвска и периодически уступал место, то маме с ребёнком, то пожилой даме.
2. На одной из остановок в старом городе, заметая подолом грязь и загребая замшевыми сапожками на шпильке 12 см снежно-грязную жижу, в салон вошло облако белой норки. Девушка в длинной до каблука шубе из белой норки опустилась на кресло впереди, пытаясь собрать подол, плавно струившийся с колен в лужу на полу. Проехала она 2 остановки за 25 рублей. На таких шпильках пешком сложновато по снежной каше, но ведь чистка шубы обойдётся не в 100 рулей, да и негде их в Тольятти чистить (вспомнила я свой печальный опыт)
3. Две пожилые дамы примерно одного возраста (за 70), но абсолютно разной наружности, заняли свободные места на остановке 21 квартал. Одна с ярко окрашенными волосами, выбивающимися волной из-под берета, и с ярким же макияжем, была одета в короткую норковую шубку и цветные лосины! Другая с седой головой в вязаной шапочке и бледными губами без намёка на помаду, в длинном сером пуховике. Как я поняла из разговора, встретились они на остановке и ехали поздравлять своих общих внуков. Яркая незадолго до их остановки встрепенулась — «Деньги же надо достать, отменили же нам халяву. Я вот плотину строила, по ней ездят все и сегодня. А ты, сватья, завод поднимала — до сих на машинах ездят все кроме нас. А мы вот ни денег, ни машин, ни проезда не имеем!» — «Господи», расстроилась вторая — «Дожила до 81 года и на старости последнее отберут» — отсчитывая медяки бугристыми пальцами.
4. Молодой человек, опрятно одетый доехал со старого города в «комсу» и на выходе, со словами «Мельче нет!», протянул водителю тысячную купюру. Пенсионерки, сидящие впереди, практически хором воскликнули: «Ну нельзя же так!» Я уже полезла в сумку посмотреть нет ли размена, а водитель удивил всех. Он без раздражения и упрёка сказал: «Да ладно уж! С НОВЫМ ГОДОМ!»
avatar

55555

  • 16 января 2017, 16:02
0
Вы имеете ввиду с опытом работы, закалённого в северных условиях? Я лично не против:)
avatar

55555

  • 16 января 2017, 11:10
+2
Моему отцу в своё время дали 3 года за то, что откусил нос милиционеру. Существовала бы тогда пластическая хирургия, оплатил бы потерпевшему пластику и получил бы условный срок.
avatar

55555

  • 16 января 2017, 11:08
0
Пошлина — денежный сбор, взимаемый уполномоченными официальными органами при выполнении ими определённых функций в размерах, предусмотренных законодательством государства.
Далее читаем Налоговый кодекс Глава 25.3. ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА. Просмотрела статьи по всем официальным пошлинам — ничего не сказано об изменении суммы пошлины, кроме как льготникам, которые тоже чётко определены законом.
Ничего не поняла:( Как сказал бы мой внук: «Рынок, чё!»
avatar

55555

  • 16 января 2017, 10:42
0
Вообще запретили бы! Моя подруга оставила сиротами троих детей — после купания отказали почки, спасти не удалось:(
avatar

55555

  • 13 января 2017, 13:29
+1
Как-то всё по русски, всё законодательство только карающее:( В других странах пляшут от обратного — как поощрение сокращён рабочий день некурящим с сохранением оплаты.
avatar

55555

  • 13 января 2017, 13:22
0
Странно, в теме «Моя семья» 18-ая в хороших не отражается — там после 17-ой сразу 19.
avatar

55555

  • 12 января 2017, 17:51
0
А 18 часть где?
avatar

55555

  • 12 января 2017, 10:23
0
О! Не ожидала! Спасибо! У меня есть, купила лет 10 назад в Германии. Но так много завистников, что я не раз окуналась в поиски. Если удастся купить, то знаю какой «дорогой» подарок сделаю одному из друзей. СПАСИБО!
avatar

55555

  • 11 января 2017, 18:22
0
А чем хуже гужевой транспорт? Лошадь 70-90 тыс. руб (на 20 лет). Сено на год 10 тыс, овёс на год 15 тыс, морковь на год 5 тыс, итого 30 тыс/год = бензин 70 литр/мес.
avatar

55555

  • 11 января 2017, 11:10
0
Куплю книгу Мэрилин Мэнсона «Долгий, трудный путь из ада».
avatar

55555

  • 11 января 2017, 10:43