о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Уважаемый MASTer, я не имел ввиду слово «провокация», но мысль интересная. Гротеск я отнес к трансплантации органов домашним животным, потому что когда в России это станет злободневным, сфинкс улыбнется и все исчезнет, при этом гаишники будут радеть не за свой карман, а за пассажиро и грузооборот автодорог, и суды будут правосудными, и губернаторов будут опять выбирать и т.д., но боюсь мы с вами этого не застанем.
Цель моих писулек на этой эмоциональной ветке заключается в том, что бы она засохла, и разговор о бродячих собаках продолжался у вас, куда без аргументов заходить стыдновато, хотя и там есть провокаторы, но это оставим для вашей темы.
Кстати, кажется, что у меня получается засушить эту ветку.
На счет angry_hungry — это ваша заслуга (устал он внушать здравый смысл своему оппоненту, потянуло его на конструктивный диалог о собаках ).
Но и artyom на доводы о санитарной безопасности города, и, занимаю термин у вас, утилизацию опасных животных не отвечает обвинением в убийстве детей. Теперь его оппонент обвинен в незаконном нарушении синтаксиса и пунктуации.
Аrtyom, ведь правда же, спокойней себя чувствуешь, обвинив Человека в нарушении правописания, чем в смертоубийстве?
Слышать ближнего гораздо полезней, чем слышать только себя…
avatar

ruhe

  • 5 сентября 2010, 02:22
-3
да нее, не спокойней. приходится оффтопить.
не отвечает, я в убийстве детей никого не обвинял. я пытался объяснить позицию тех людей, которые систематически кормят бродячих животных.
есть люди, которые кормят бродячих людей — бомжей. про людей же не будете возражать, что их надо кормить. но ведь это не значит, что раз кормите, значит обязаны домой к себе взять их.
angry_hungry, в принципе, трус, никого убивать не собирается. это тут он пишет, вот позвоню, вот отравлю. на самом деле он свой страх переводит в разговоры об отстреле. но благодаря его внушениям о закрытии приюта и остреле всех собак без намордника родился здравомысленный пост MASTer'а о том, что приют должен быть, а за отстрел (даже ночью и с глушителем) будет уголовное преследование.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 09:59
-2
Конкретный пример: парк Центрального района. Вкруг него тусуется нехилая стая бродячих собак. Собак агрессивных. В прошлом году не раз и не два пугали мою жену с ребенком: тупо набегали со всех сторон и гавкали. Врать не буду — ИХ, а также тех, с кем они вместе гуляли (такие же мамашки с малыми детьми) эти собаки ни разу не погрызли, но, на их глазах изодрали женщину, защищавшую от внезапно напавшей стаи своего ребенка. Та прямо тут же бегала в мэрию… Скандал замяли. Собаки было подисчезли, а в этом году появились вновь. И вновь окружают, и вновь скалятся…
Внимание, вопрос: могу ли испытывать к ним гуманизм, понимая, что моего ребенка, вместо катания на аттракционах, в любой момент могут просто искусать?
ЗЫ а вы в лесу не сталкивались с бродячей стаей? Отбиться очень непросто, испробовано. Спросите у егерей: куда исчезли в наших лесах косули, зайцы и т.д., если роль браконьеров в уменьшении поголовья НОРМАЛЬНЫХ диких животных не превышает 20 процентов? Ответ будет прост: те самые милые собачки, которые в лесах в сто крат страшнее волка для всего, что движется. Численность волков, кстати, до сих пор регулируется в т.ч. и в заповедниках. Почему не порассуждать о правах волков?
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 13:17
0
меня больше пугает агрессивность среди людей. пример с гостиницей — в соседней ветке.
испытывать гуманизм можно.
в лесу не сталкивался с бродячей стаей.
а куда исчезли в наших лесах егеря? Сергей Дьячков видел как-то одного нетрезвого, но ничего вразумительного лесник ответить не смог. откуда статистика про 20%?
а куда исчезли в наших лесах волки? а куда исчезли в наших лесах деревья? а если говорить про парк Центрального района, куда там исчезли деревья? да и аттракционы там точно есть?
порассуждайте о правах волков. о правах деревьев ещё можно порассуждать.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 13:36
-2
Мы с Натальей изначально предвидели подобного рода реакцию. Сожалею, но в таком ключе, с такими интонациями конкретно с вами и вам подобным разговаривать не имеет особого смысла. Увы, это объективный изъян современной блогосферы — возможность анонимно самовыразиться без уважения к пришедшему по вашему приглашению собеседнику, а уж если это чиновник, да ещё и москвич, то тогда надо просто постараться всем вокруг показать, что вы умнее, чем мы. Молодцы, получилось. На вопросы, которые имеют значение для уважающих собеседников людей, я отвечаю на своем блоге. Кроме вас и тех ваших собщников, кто «наехал» на Наталью, задеть данным алаверды никого не хотел, но на всякий случай, извините.
avatar

Naumov

  • 4 сентября 2010, 23:38
+1
Я тут тоже позволил себе некоторую резкость. Прошу извинить.
С гостями мы поступили, мягко говоря, не любезно.
Тем не менее искренне — Вам удачи!
avatar

999

  • 4 сентября 2010, 23:49
0
Путинские «звездульки» во всей своей красе. Мерзко и гадко от таких «кумиров».
Как бы я ни относился негативно к Жириновскому, но хоть в этом себя проявил по нормальному, и не по указке свыше.
avatar

kostya132

  • 5 сентября 2010, 12:44
0
При всей неприязни к Путину и его звездулькам (на Муз-ТВ он был просто смехотворен :)) не хочется все-таки рубить с плеча. Конечно, уровень абсолютного большинства наших я-буду-выступать-на-корпоративе-звезд прочно упирается затылком в планку «ресторан». Это их стихия, их сцена и ведут они себя соответствующе. Но, все-таки, что это за администратор?

Я нечасто останавливаюсь в гостиницах (точнее будет сказать — никогда), но что-то подсказывает мне, что администратор в гостинице не должен вести себя как кассир Сбербанка или какой-нибудь инспектор паспортного стола.
Да, зашли какие-то выпившие жлобы, которые вели себя как подростки. Конечно, это неприятно. Но, извините, язвительное «пенсионное себе оставьте» — это как-то не соответствует моим представлениям о культуре обслуживания. И дальше конфликт только развивался, потому что никто не пытался его разрешить. А администратор должна была это сделать. Так что во многом это её вина.
(Я готов изменить свое мнение, если такое поведение типично для администраторов)

З.Ы. А у Жириновский определённо молодец.

avatar

Ded_Pikhto

  • 5 сентября 2010, 13:23
-3
1. Но и четких источников достаточного финансирования Вы также не указали. Значит, через некоторое время начнете просить подаяний у городского бюдджета.
2. Отстреливать нужно из АКМ с глушителем и исключительно ночью, когда большинство людей спит. Впрочем, и вариант расчленения собак на жир, шерсть и шкуры также неплох. Хотя, для этого все-таки их нужно будет в первую очередь как-то умертвить.
3. Я же написал, что намордники для разрешенных (включая самых маленьких) пород собак должны быть обязательны, за отсутствие намордника — административный арест. Разрешенные породы собак — это все, кроме запрещенных, по остаточному принципу.
4. А что такого в административных арестах за «без намордника»? Что такого в «разрешенных породах собак»? Я просто предложил перенять китайский опыт, он совершенно правильный. А содержателей добродушных животных действительно нужно поощрять, в назидание собаководам. Нужно создать обстановку общественного нетерпения по отношению к собаководам, чтобы им и в голову не пришло выпустить свою собачку без поводка, без намордника, самим выйти без ведерка и совка. Сразу фотография в полицию и штраф, либо арест, либо срок (за овчарку, ротвейлера, питбуля). Незаконное содержание бойцовых сторожевых и бойцовых собак и действительно можно рассматривать не как отдельное преступление, а именно как экстремизм чистой воды.

avatar

Zoom-Zoom

  • 5 сентября 2010, 01:13
0
Если кто-нибудь с тигриком или с крокодиликом, или с волком выйдет прогуляться, по вашему, это уголовное преступление или просто так? А целый перечень пород собак чем отличается от тигра или крокодила, или волка? По сути, ничем.

avatar

Zoom-Zoom

  • 5 сентября 2010, 01:17
0
По статье — халатность, например. Или оставление в опасности неопределенного круга лиц.
avatar

angry_hungry

  • 5 сентября 2010, 06:02
+3
По-моему, схема совершенно рабочая. Одно дополнение — поскольку основной источник финансирования такого приюта — благотворительность (как частная, так и корпоративная), то нужны дополнительные механизмы для работы с репутацией — чтобы общество верило, что в нем делают добрые дела, а не тырят мясо, предназначенное для собак, а собак крадут и тайно разбирают на органы. Приюту необходим публичный сайт:

— с фотографиями всех животных, находящихся в настоящий момент на передержке, чтобы подобрать животное домой можно было заранее не приезжая;
— с возможностью перечисления благотворительного взноса, в т.ч. целевого на понравившуюся дворнягу или мероприятие или направление деятельности (например, лечение);
— список корпоративных и муниципальных / государственных благотворителей (как принято, без указания сумм от каждого) и публичный бюджет;
— корпоративный блог на Tlttimes с возможным дублированием на ЖЖ + твит + группа ВКонтакте.

А если в целом, то основная проблема приюта будет в том, чтобы вырваться из привычной для такого рода организаций нищеты — тут с Zoom-Zoom нельзя не согласиться. Но выход только один — позиционировать себя не как борцов с собаками (или защитников собак), а как защитников городского покоя и нравственности. Поэтому нужна интеграция именно со службой спасения животных, и весь арсенал приемов из «Animal Planet» вполне годится — четкие правила что можно и что нельзя, репортажи о чудесных спасениях, «истории успеха» с новыми хозяевами, слезы на глазах полицейских, которые узнают о том, что собачку приходится усыпить. И, конечно, за любой известный факт расстрела животных из АКМ, пусть даже ночью и с глушителей — реальный срок за жестокое обращение с животными.
avatar

rbojur

  • 5 сентября 2010, 08:28
0
Должен быть четкий конвейер: отлов — короткая передержка — в случае невостребованности утилизация и кремация.
А отстрел из АКМ или любого другого оружия на жестокое обращение никак не натягивается. Разве что на незаконное владение оружием.
Вообще же уничтожение бродячей собаки при попытке даже не нападения, а хотя бы обнюхивания не желающего этого человека должно быть полностью легальным. И дегенеративные элементы, подкармливающие бродячих собак и прячущие их от отлова, должны четко сознавать: либо брать собаку домой и нести за нее всё ответственность, либо немедленно отдавать собаку в приют на описанную выше схему «отлов — короткая передержка — в случае невостребованности утилизация и кремация», либо право убить эту собаку имеет любой прохожий.
avatar

angry_hungry

  • 5 сентября 2010, 11:00
0
Зоофилы всегда любят вспоминать Европу, где на всех полтора десятка бродячих собак и на каждую из них уже выстроилась очередь «Усыновителей» поскольку действительно породистого пса заиметь и содержать гораздо сложнее из-за огромного количества правил и ограничений. У нас ситуация немного иная. На одного ГОТОВОГО взять с улицы пса очередь из таковых в несколько тысяч. У явно беспородных крупноразмерных ублюдков шансов нет.
Толковый словарь русского языка Ушакова
УБЛЮ'ДОК, дка, м.
1. То же, что помесь во 2 знач. (о животных; обл.)
ПО'МЕСЬ, и, ж. 2. Отдельное животное или растение, происходящее от естественного или искусственного скрещивания двух пород, сортов, гибрид. Купил п. добермана с дворняжкой
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 13:29
0
Через полгода — не знаю. А через полтора или чуть больше — она вполне может выйти на работу. А через два с половиной вы снова будете хлопотать за ее освобождение.
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 13:40
0
«усыновители», ублюдки.
Ублюдок (от глагола «ублудити» «блудить») — выродок, нечистокровный либо незаконнорожденный потомок чистокровного (породистого) родителя.
Устаревший термин «ублюдок» в биологии в настоящее время полностью вытеснен словом «гибрид».
У Ожегова:
Непородистое животное, помесь (устар.).
перен. Незаконнорождённый ребёнок (устар. бран.).
перен. Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.).
так и думал, что потом на детей перейдёте.
сейчас ублюдками чаще называют людей.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 13:45
0
она сейчас свободна. или вы думаете, что через 2,5 кто-то будет пытаться её посадить? каким образом только, непонятно. через верховный суд? и кто именно?
а вообще я не про неё спрашивал а вообще. т.е. я как понял, вы предвидели её арест в январе. вот мне хотелось узнать, какие события нас ждут в ближайший год. кого выберут мэром самары, уйдут ли в оставку пушков, лужков. может кого-то посадят. меня не посадят, например? я вот не знаю. а то чего-нибудь запланирую, а потом окажется, что я дурак.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 13:50
+2
По сути-то Михалков и его 11 мужчин!
avatar

Unrih

  • 4 сентября 2010, 23:10
0
Вчера самолет летал. Но почему-то над пос. Жиг. море и окрестностям.
ЗЫ сильно дымил. В какой-то момент показалось, что падает.
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 13:34
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги