о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
насчёт «пресловутых» я бы поспорил — первый раз про них слышу и только от вас.
спокойно лежат. не лают, не нападают. подозреваю, что фотографа не тронули. не сравнить с самарским видео в соседней ветке.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 19:13
-1
первый раз про них слышу и только от вас.

Я вот тоже в первый раз про вас здесь услышал, но это ж не означает, что вас нет? Или?
Ну а если серьезно… В 35-градусную жару, наверное, кусаюсь в наших широтах лишь я один.
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 22:51
-1
вы как будто через слово читаете. никто же не говорит про меня «пресловутый».
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 22:54
-1
artyom
Как я понял, главная цель у вас в этом споре — оставить последнее слово за собой. Ответьте только на 1 вопрос и я отстану: сколько бродячих собак лично вы пригрели У СЕБЯ дома? (фото приветствуется).
Заранее скажу: варианты ответа, в которых фигурируют облагодетельствованные животинкой соседи и знакомые, не предлагать.
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 23:06
+3
Уважаемый г-н Grajdanin!

Ваш вопрос, может статься, и не предполагает серьезного ответа, он есть суть — настроение, эмоция, а в таких случаях чаще всего, что бы Вам я не ответил, Вам все равно не понравится. У Вас же уже имеется точка зрения?! Да и вряд ли можно ожидать, что я буду пересказывать нервные или, наоборот, задушевные разговоры, скрытые или открытые конфликты с Жилкиным, Уткиным, Ренцем, Ивановым, Пушковым. Тем не менее, мне вот уже столько лет везет «ничего не делать», да еще и «кататься по заграницам». Между прочим, если «организация загранкомандировок» — это прямая функция Управления, то как это согласуется с «ничего не делать»? Что касается иностранных инвестиций, то в нашем городе их будет поболее, чем, скажем, в Самаре, Казани, Ульяновске, Пензе (а это все же региональные столицы), но у нас и начальная ситуация была лучше. Целый ряд иностранных компаний работает в Тольятти, имея собственные производства, совместные предприятия, представительства. Наш город напрямую работает и получает ресурсы у иностранных финансовых институтов самой высшей пробы, таких как Европейский банк реконструкции и развития или Международная финансовая корпорация. Поверьте, в России таких городов очень мало. Что касается угрозы/счастья быть заваленным зарубежными инвестициями, а тем более преезда сюда штаб-квартир Леново, Тоёты или Интела, то это пока всего лишь мечта, и не близкая, для ЛЮБОГО города РФ. При этом, оглядываясь на прошедшие годы, мне есть о чем сожалеть, мы упустили ряд реальных возможностей, например привлечение (перенос/переезд) в Тольятти кондитерского отделения «Данона» (теперь оно принадлежит «Крафт Фудс» и успешно съезжает из дорогой и неконкурентноспособной Москвы во Владимирскую область).

Ну и, наконец, привлечение инвестиций — это не только и не столько наше Управление. Это работа всего муниципалитета, города в целом (как социального феномена) вкупе с государственными, региональеыми и общкственными структурами. Я с иньересом смотрю на ОЭЗ: хоть там все и не быстро, но мы получаем еще один (и не слабый) инструмент.
avatar

dzh

  • 5 сентября 2010, 19:31
-5
раскрыть комментарий
avatar

Makarkina

  • 5 сентября 2010, 22:02
+2
когда не о чем нас спрашивать
Спрашивать о том, как будет решена транспортная проблема кого надо? В тупиковом месте развивать ОЭЗ как-то туповато, не находите? Ни одна из имеющихся транспортных коммуникаций не развита даже до нынешних потребностей. При дальнейшем развитии город будет просто парализован. Железная дорога — тупиковая ветка. Аэропорта нет. Водный транспорт — рядом с ОЭЗ ни 1 причала. Про автодороги вообще молчу. Плюс «бутылочное горлышко в виде плотины ГЭС с нынешними пробками…
Может, сначала все же дороги построить, а все остальное — потом?
avatar

Aspeed

  • 5 сентября 2010, 23:00
0
я имел ввиду отстрел.
я совершенно не против, если милиция по ночам будет искать собак и возвращать их хозяевам. но думаю, что много денег она на этом не соберёт. она детьми-то в этом плане не занимается судя по сообщениям некоторых тутошних пользователей.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 19:16
+1
пусть будут. мне они не мешают. всё-таки это часть нашей истории.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 19:41
0
Можно отдельно сделать голосовалку, раз не влазит, и поставить ссылку на этот пост, пока админов нету. Ну или подождать.

По сути: я считаю, что не нужны. Хотя бы потому, что все они уродливые, как на подбор. А в мавзолее — Черномор.
Для памяти (если вдруг кому по-другому не помнится) вполне хватит мумии.
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 сентября 2010, 19:51
0
Я не вижу, как это отвечает на вопрос жителя «Почему налог плачу я, а результатами работы службы, финансируемой за счёт моих налогов, пользуется тот, кто налога не платит?».
avatar

hz-kto

  • 5 сентября 2010, 20:50
0
Отвечу «не нужны» только в том случае, если вместо памятников Ленину устанавливать не новых «деятелей», а произведения искусства.
Просто убирать памятники Ленину считаю бессмысленным, т.к. они навряд-ли кого-то напрягают, а воспринимаются уже как неотъемлемые элементы архитектурного ансамбля.
avatar

hz-kto

  • 5 сентября 2010, 21:40
+4
Потому что вопрос звучит не так. Он звучит как утверждение: я завел собаку, а значит именно от меня исходит риск того, что она сбежит и станет бездомной, а не от моего соседа-бессобачника. Я оплачиваю не услугу, а создаваемые мной риски. Это называется нести ответственность за принимаемые решения и я молодец.
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 сентября 2010, 21:42
+1
Имею правило не вмешиваться в семейные разборки, в принципе.

С учётом того, что
Женщина тоже меня не замечала, точнее увидев меня, она не как не отреагировала, а лишь мельком взглянула и продолжала лепетать.
в конкретном случае ей Ваша помощь совсем не нужна была.
avatar

sammy

  • 5 сентября 2010, 22:02
+1
угу, один тут уже вступился на свою голову…
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 22:11
0
меня больше волнует ситуация с газелью. они ничего украсть/разбить не успели? я бы на вашем месте вызвал милицию и остался бы ждать. а так вы отпустили преступников. в другом месте поживятся.
они собирались воровать, а не убивать, так что не думаю, что была бы опасность. в случае опасности, вы могли бы не отпускать клаксон и они бы ретировались. они изначально были в испуганном состоянии.
а вот мужик с женщиной вёл себя уверенно. и ваша забота могла бы вызвать агрессию. опять же я бы спокойно отошёл бы в сторону и вызвал милицию.
avatar

artyom

  • 5 сентября 2010, 22:23
0
Вот здесь по логике всё вроде верно.

Однако, собачник возражает: «Я профессиональный заводчик, я всегда выгуливаю собаку на поводке, в наморднике и с пакетом в руках. Я делаю всё, чтоб до нуля снизить вероятность возникновения рисков, исходящих от моей собаки. Выходит, этого недостаточно и я должен оплачивать тот риск, который сам же и минимизирую?».
avatar

hz-kto

  • 5 сентября 2010, 23:01
+3
Да, этого недостаточно, потому что я никогда не смогу снизить риск до нуля, как это сделал мой сосед, не заводя собаку.
avatar

Ded_Pikhto

  • 5 сентября 2010, 23:07
+1
Михалков и его 11 мужчин!
:D
avatar

sammy

  • 5 сентября 2010, 21:52
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги