о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Что бы не погибнуть от теплового удара, достаточно часто.

Следующий любит оливки?
avatar

Dzeta

  • 2 сентября 2010, 23:51
0
Вот и получается, что спойлер — это и антикрыло (из авиации), и рассеиватель (авто).
Логика понятна. И англоязычна вики с Вами согласна

А в русской всё таки эти понятия (спойлер и антикрыло) разводят, а более авторитетного русскоязычного источника в этом вопросе здесь не проскакивало :)
avatar

Harrry

  • 2 сентября 2010, 22:51
0
Не стоит недооценивать «эффект пары кирпичей» в нужное место и время :)

Для меня — это тоже непринципиально, но уверен что многие с такой позицией яростно несогласятся (без использования логических доводов :)
avatar

Harrry

  • 2 сентября 2010, 23:11
0
С таким коэффициентом подъёмной силы и от обычного «пацанячего» антикрыла (исходные данные с Вашего примера) эффект будет около 238Н. Уже немало))
avatar

Harrry

  • 2 сентября 2010, 23:18
0
Нет. А какая разница?
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 22:44
-1
я про тольятти. в тольятти 80% бродячих собак погибает от рук человека в первый год жизни на улице.
а если искать по миру случаи, где кто-то кого-то загрыз… матери убивают своих детей (в том числе и в тольятти) — не убивают же всех матерей подряд. если не нравится примеры с человеком.
ну давайте найдём кошку которая убила человека, автомобиль который убил человека, дерево которое убило человека. да что угодно может убить. это не значит что нужно поубивать всех кошек в городе, вырубить все деревья, уничтожить автомобили.
avatar

artyom

  • 2 сентября 2010, 22:50
0
к этому:

Артём…

Во-первых, откуда статистика?

Во-вторых, собаки — отнюдь не безобидные зверушки. Будет случай — расскажу, что приходилось самой наблюдать в приюте на Офицерской.

У меня полноразмерная охотничья такса, Босс. Гуляем с ним всегда на поводке (потому что в городе), но без намордника. Надевать на пса намордник в нынешней ситуации — значит, делать его неспособным дать сдачи безхозным собакам (отношу к ним не только бродячих, но и тех, кого «добренькие» хозяева отпускают погулять «просто так»). Сам Босс на собак первым броситься не может — поводок мешает. А вот защищаться приходится регулярно. Последний «трофей» — порванная морда бульдога. Можете объяснить, почему я должна выходить на прогулку с собакой, как в зону боевых действий?

Такса — собака не бойцовая. Однако на моей переносице «красуется» шрам — наследие того времени, когда «весёлый активный щеночек» пытался устроить разборки на тему «кто в доме хозяин». Характеры у собак разные. Почему я должна гадать, какой характер у собаки, подошедшей ко мне на остановке?

Собака — это хищник, часто (в отличие от кошек) довольно крупный, с малопредсказуемым поведением. Вот и вопрос: оно мне надо? И вообще кому-то надо, чтобы по улицам города ходили беспризорные крупные хищники? Вам надо? Зачем?

Отстреливать их, конечно, не нужно. Однако отлавливать необходимо. Но первое, что нужно сделать — ввести дикие штрафы за выгул без поводка и уголовное преследование за «выпускание» надоевшего друга на улицу. Потому что это (наравне с естественным приростом) — главный источник появления бродячих собак.
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 23:25
+3
Да я согласна с вами
Однако отлавливать необходимо.
В начале был спор у Хангри с Артемом на тему убивать или не убивать, а потом медленно перешел на личности. Я за отлов собак как в Америке например, и за штрафы на потерянных-отпущенных собак. Посмотрела передачу по Animal planet про действия приюта домашних животных по отношению к животным. Первым делом дают адаптироваться, а дальше определяют, сможет ли животное контактировать с человеком, не опасно ли оно, и кусочек передачи запомнился четко. Собаке дают еду в миске, и ветеринар резиновой рукой лезет к собаке в миску, та собака которая эту руку кусает усыпляется без разговоров, какой бы породистой она не была. Такая собака опасна!
Я ЗА такое отношение к беспризорным животным. Не содержать не пойми кого годами в приюте, а рассматривать именно с той стороны, имеет ли животное шансы найти себе хозяина.
avatar

Yulia

  • 2 сентября 2010, 23:38
0
статистика от директора приюта.
нет намордника — значит бродячая, значит отстрелять (логика angry_hungry).
я не говорил, что собаки — безобидные зверушки. хотя наверняка такие собаки и есть.
не должны. наверное, не надо.
ну вот я только и говорил, что остреливать не надо. а мои оппоненты считают, что надо. в этом и весь спор. вы на моей стороне, получается.
avatar

artyom

  • 2 сентября 2010, 23:50
+1
От 220 тысяч рублей. Это в ценах сегодняшнего дня. В конце 2011 года, когда начнутся продажи, цены будут скорректированы в зависимости от экономической ситуации. Это логично.
avatar

telealex2007

  • 2 сентября 2010, 22:19
+1
Давно Вы ко мне на «Вы»? ;)

Если бы пресс-служба ВАЗа давала полную информацию, нужды в изучении слухов не было бы.
Информацию о пострадавших от жары возьму при случае в независимом профсоюзе «Единство» и обязательно Вам передам :)

Кстати, почему пресс-служба ВАЗа не освещает деятельность независимого профсоюза? О карагинском профсоюзе у Вас информация появляется.
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 22:35
0
Надо заработать к этому времени 220 тысяч :)
Серьёзно, кому как, а мне машинка понравилась.
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 22:36
+1
Своей речью («целенаправленно обвиняю») вы стали напоминать прокурора, у которого не все в порядке с ЧЮ. Поэтому — серьезно. Смех — неотъемлемая составляющая популярности. Это надо понимать и принимать. Хотим мы того или нет, над АВТОВАЗом будут смеяться, просто потому, что сей предмет знаком практически каждому россиянину. Здесь первична популярность, а не шутки: шутят потому, что мы популярны, но не наоборот. И это дорогого стоит!
avatar

telealex2007

  • 2 сентября 2010, 23:06
0
Татьяна!
Не думал, что уважительное обращение Вас смутит. Обязательно Вас жду с самой подробной информацией, в происхождении которой я никоим образом не сомневался. У Вас устаревшая информация в отношении ПРЕСС-ЦЕНТРА (ПРЕСС-СЛУЖБЫ уже год не существует) и того, как мы работаем с журналистами. И это еще один повод для встречи.
avatar

telealex2007

  • 2 сентября 2010, 23:21
0
Да меня не смущает, просто забавно :)
Центр, служба — это принципиально?
Происхождение информации — не тайна.
Так почему не пишите о независимом профсоюзе? ;)
И это еще один повод для встречи.

Александр Фёдорович, я правильно поняла, что Вы меня в гости приглашаете? :)
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 23:32
+1
Попробуйте поискать его в списке депутатов (верхнее горизонтальное меню).

/в сторону/ Взять штоли с пресс-службы думы гонорар за популяризацию их сайта? :))
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 22:46
+1
В случае, если состояние ободранных бетонных стен приличное: в коридоре, где не хватает обоев, нет значительных трещин, рытвинки располагаются равномерно или же наоборот имеют четкую локализацию, которую в последствии можно обыграть — могу предложить такой вариант. Суть такова: покрасить стены краской. Почему предлагаю именно так? Потому что решал схожую задачу, сделать красиво, необычно, быстро и не очень дорого. Теперь подробнее.

Купленной колерованной в цвет обоев краской — не глянцевой, а полу- или совершенно матовой (я красил Elit от текс акрилатная водоразбавляемая краска примерно 459 руб. за 2,7 кг.) красим часть коридора. Клеим обои так, как запланировали вы. Что бы как-то объединить две темы в декоре, выбираем деревянный бордюр и выкрашиваем его той же краской, а затем клеим при помощи жидких гвоздей к стенам. Ремонт закончен.

Про бордюр. Рекомендую деревянный, потому что водоразбавляемая краска за полимерные не «зацепится». Деревянные видел на рынке возле Руси. Цен не знаю. Можно пробовать банный или обычный дверной наличник (от 40 до 90 руб. штука).

При дешевом бордюре можно уложиться в 1200 руб. («краска+валик+ручка+потдон+бордюры+малярный скотч+житкие гвозди» – это примерный расклад)

Что приемлемее решайте сами. Может докупить обои будет и проще. Вы цену ваших обоев знаете лучше…

avatar

Grisha

  • 2 сентября 2010, 23:20
0
Потолок оклеивать необязательно, достаточно побелить.
avatar

Guzaeva

  • 2 сентября 2010, 23:37
0
ух ты, интересно как это все выглядит?
avatar

Chocolat

  • 2 сентября 2010, 23:49
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги