о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Здоровье или жизнь

 
Лучше и то и другое
 

Сила – есть, воля – есть, а силы воли нет…

А мне Мой постоянно говорит: «Съешь на ночь торт!».
— Хм, кто твой-то? Ты ж одна живёшь…
— Мой внутренний голос!!!
Как похудеть? Вот в чём вопрос! И этот вопрос никогда не перестаёт быть актуальным. Многие с ним ложатся спать, и просыпаются с утра, но разрешить его так и не могут. А всё дело в том, что бороться с самим собой невозможно. Это война – изначально обречённая на поражение. Этот факт проверен многими из нас, и, как правило, — результаты у всех одинаковые.
Но зачем изначально объявлять войну? Не эффективней ли заключить соглашение? Ведь известно, что войны выигрывались не только на поле брани, но и за столом переговоров.

Начнём с анализа всех тех знаний, которые накоплены задолго до нас, и проверенные не одним поколением страждущих.

Для начала откажитесь от диет. Любое ограничение ведёт к поражению, вспомните: запретный плод сладок. Как только человек начинает урезать свое питание, его организм перестраивается, старается тратить меньше энергии, сэкономить ее, припрятать. Другими словами, вы пытаетесь меньше есть, а он стремится меньше тратить. И, как показывает практика, это ему неплохо удается.
Ешьте когда голодны. Лёгкий способ проверить, голод ли вас мучает, просто выпейте стакан тёплой воды. Если через несколько минут вы всё почувствуете, как потянуло в желудке, значит время перекусить. Если же организм не среагировал, то значит «голоден ваш мозг», тогда займитесь чем-нибудь, чтобы скорее отвлечься.

Не ограничивайте себя строго в белках, жирах и углеводах. Ешьте все, но в меру. Организм предпочитает сбалансированную пищу. Если один из элементов питания преобладает, обмен веществ может понизиться. Но избегайте переедания, потому что оно затрудняет эффективное усвоение пищи. Переедание ведет к накоплению запасов жира и росту его процентного содержания в организме. Это вредит обмену веществ.

Самое плохое, что вы можете сделать, – это окружить себя запретами. Но если вы вдруг изначально пошли по этому пути, и как следствие, сорвались: не корите себя за слабоволие!

Знаете, как в анекдоте: Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудения вместе с тортом.… О, как это для многих из нас актуально.… Вроде поддашься соблазну, а потом страдаешь, что поддалась. Замкнутый круг! Но на то мы и люди, чтобы иногда срываться. В этом нет ничего страшного, поэтому не следует придумывать себе изощрённые пытки в наказание. Лучше вспомните о том, что мы больше не воюем…
Важно психологически настроиться на повышение уровня обмена веществ. Убедите себя в том, что у вас всё получиться. Возможно, также вслух уверять себя, что вы достигли идеального размера. Избегайте постоянных выбросов адреналина и хронических стрессовых ситуаций.

Не забывайте также про полноценный сон.
В прошлой статье: «Я сплю и худею» мы более подробно разбирали этот вопрос, сейчас же я вам просто напоминаю: спите каждую ночь столько, сколько необходимо. Недостаток сна снижает уровень обмена веществ.
Глубоко дышите. Обогащайте свой организм кислородом. Чтобы сжигать запасы, требуется кислород. Занимайтесь аэробикой и дыхательной гимнастикой — так называемым диафрагмовым дыханием, при котором воздух поступает в желудок.
Пить сладкие напитки, так же как и есть, нужно только тогда, когда вы голодны. Смотрите на алкоголь как на продукт питания и учитывайте его в своем рационе. Рассматривайте все, что попадает вам в рот, за исключением воды, как еду.
Не смотрите телевизор или видео и не играйте в компьютерные игры больше 2 часов подряд. Когда смотрите телевизор, уровень обмена ве¬ществ у вас почти такой же, как во время сна. Когда мы спим, у нас са¬мый низкий уровень обмена веществ.
Увеличивайте мышечную массу за счет уменьшения процента жира в организме. Чем больше мышечная масса, тем скорее происходит сжигание калорий. С увеличением мышечной массы растет уровень обмена веществ. Тело, обладающее развитыми мышцами и меньшим количеством жира, выглядит красиво. Читайте об этом подробнее в статье: «Активная жизнь».
Пейте много воды, не меньше 8 стаканов в день. Потребление жидкости усиливает обмен веществ.

Если вы настроены очень серьёзно, то помимо перечисленных советов, можно обратиться за помощью к специалистам, благо в нашем городе они есть.

В Тольятти, есть несколько центров, помогающих людям сбросить лишний вес.

1. Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь»
2. Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
3. Тольяттинский филиал Медицинского центра «ТЕРОС»
4. Тольяттинский Медицинский Центр «Инсайт +»

Во всех этих центрах, свои методы и подходы к борьбе с лишними килограммами, и всем им есть чем гордиться.

Ваша задача, при серьёзном подходе к этому вопросу, проанализировать методы работы всех центров (читайте подробнее в статье "Различные методики похудения в Тольятти") и выбрать для себя наиболее вам подходящий.

И самое главное, помните: Нет ничего невозможного. Не отчаивайтесь, даже если раньше вы многократно пробовали похудеть и у вас не получалось! Всё что нам требуется, это уверенность в успехе и деятельный настрой…Теперь у вас всё точно получиться!

Будьте здоровы!
Диета, ограничения, режим, голод, аппетит.
  Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь» , Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных» , Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь» , Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
  Снижение веса

А как Вы можете оценить упомянутые организации и их услуги?

Организации

Услуги
Снижение веса
Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь»
+0.62
Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
+0.00
Тольяттинский филиал Центра снижения веса «Доктор Борменталь»
+0.62
Тольяттинский филиал группы компаний «Страна стройных»
+0.00

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet