о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Вот 80 моих с гаком + Ваш 0 деленные пополам где-то ВЦИОМ-овские данные и есть.

Это немного неверно с точки зрения математического анализа…
В такси не успеваю, а вот в поездах очень часто езжу времени за жизнь и за политику хватает

Угу, едет человек в поезде, медведева хвалит. За рост цен, за рост налогов, за сколково, за мудрую национальную политику… Анекдот, ага.

то кто оставшиеся 98% добрал? в т.ч. принимается ответ «ни кто» (пункт в бюллетене — против всех).

А давайте! Представьте, что на следующих выборах Чурову в башку прилетит мысля добавить этот пункт в бюллетени. Кто победит, как думаете?

Охотно ознакомлюсь с Вашими независимыми источниками.

Писал уже в предыдущей дискуссии с вами на ту же самую тему. Снова искать лень, а саму дискуссию считаю контрпродуктивной. Полюбому останемся при своем мнении…
avatar

nazxul

  • 12 января 2011, 14:27
-1
Угу, едет человек в поезде, медведева хвалит. За рост цен, за рост налогов, за сколково, за мудрую национальную политику… Анекдот, ага.


Правда анекдот. Я разговарию как жилось в 80-е, 90- и нулевые, более 70% соглашаются что сейчас живется лучше.

А давайте! Представьте, что на следующих выборах Чурову в башку прилетит мысля добавить этот пункт в бюллетени. Кто победит, как думаете?


Без всякой тени сомнения тот кто пойдет из двойки Путин — Медведьев. А вот на вопрос свой хочу все же ответ получить. Так кто оставшиеся 98% доберет?
avatar

Savage

  • 12 января 2011, 14:47
0
Правда анекдот.

Если бы не было аналогичных ситуаций, я бы даже поверил, чесслово.

вот на вопрос свой хочу все же ответ получить. Так кто оставшиеся 98% доберет?

кандидат «против всех».
avatar

nazxul

  • 12 января 2011, 15:11
0
да можно конечно. внутреннее дело. а вот грузии залупиться в чечню — нельзя.


Совершенно верно.

крым вы себе не вернёте, как бы вам этого не хотелось.


Было бы желание :)

ибо украина это тоже суверенное государство


Суверенные государства своим суверинитетом не торгуют.

и покушаться на его целостность нельзя.


После Косово, все можно.
avatar

Savage

  • 12 января 2011, 14:19
0
а желания венуть крым разве нет?
ещё как торгуют. сейчас рынок — продают всё, что покупается.
косово — совсем другая история. на целостность косова никто не покушается.
avatar

artyom

  • 12 января 2011, 14:24
0
Спасибо за ответ, но Вы всеж-таки «корректно» ушли в сторону от этого " интересного и своевременного вопроса". Было бы интересно услышать Ваше мнение…
avatar

halam-balam

  • 12 января 2011, 14:52
0
а желания венуть крым разве нет?


А накуя нам еще и этот геморрой? Уже имеющихся мало?

косово — совсем другая история. на целостность косова никто не покушается


Ну дурачком то не прикидывайтесь, понятно что речь идет о целостности Сербии.
avatar

Savage

  • 12 января 2011, 14:52
0
Я не путаю Автозаводское и Южное шоссе, это 2 разных улицы.

переходящих одна в другую.
И если бы коттеджная и торговая застройка не возобладала над планами, был бы вполне достойный вариант межрайонного культурно-спортивного центра там, где сейчас парк-хаус и дома.

Что это поменяло бы в плане движения по транспортным артериям? В спортивнй центр не нужно было бы добираться транспортом?
При условии строительства развязок на южке (о которых говорится уже лет 15) множество проблем было бы решено.

Эта проблема всплыла бы опять через три года. развязки отсрочат пик проблемы, но проблему не решат.
К тому же, не путайте декларируемую полосность с реальной

Полосность определяется не «декларациями», а дорожной разметкой. По Южному шоссе разметка была сделана на три полосы. Лесная уже вообще однополосная.
По велодорожкам и лыжным трассам в лесу ездит огромное количество народа.

Я в курсе. как это сказывается на транспортной ситуации в городе?
Не верите — попробуйте прогуляться от Комсы до Нового, не получив дозы адреналина или пули.

Какой дорогой?
В обмен на нормальный общественный и мускульный личный.

Мне дорого время. Без строительства новых транспортных артерий функционирование общественного транспорта невозможно. Принимать душ и переодеваться на работе нет возможности. Так что предложение утопично…

Большинство стран мира, где мне довелось побывать, почему-то ограничивает личный транспорт и развивает общественный.

Угу… Поэтому в нормальных странах по нескольку компаний производят автомобили «для народа», а у нас один убогий ВАЗ? не заметили комплексного подхода в области транспорта, когда гармонично развивается и общественный и личный транспорт?
Есть искусственно созданные проблемы в пиковые часы, подогреваемые разрушением дорожного хозяйства и системы общественного транспорта.

они не искусственные. они от раздолбайства, неумения вести хозяйственную деятельность и непонимания необходимости развития транспортной инфраструктуры.
avatar

nazxul

  • 12 января 2011, 14:20
0
1 Автобусного парка нет давно.
2 Муниципальные перевозки убыточны. Кто опять будет дотировать?
3 Газелистов всех на биржу труда?
Я хренею над вашей логикой! Вы на луне родились?
в какой галактике?
avatar

mihail

  • 12 января 2011, 14:22
0
Спасибо за ответы, Ваша позиция стала яснее.

Во-первых, я не путаю. Я сознательно говорю, что нет проблемы транспорта в Тольятти (даже в Вашей терминологии), есть проблема процесса его организации (а вернее сказать, организации транспорта и связи).

Во-вторых, Генплан Гипростроя (мне не совсем ясно, что именно Вы под этим понимаете, но будем считать это какие-то документы до 1993 года) — не единственный и не догматичный документ. Стратегия развития лесного хозяйства и документы территориального планирования даже советского времени содержали и иной подход. Кстати сказать, мне представляется, что историю развития генерального планирования вообще можно интересно рассматривать — в определенный момент город стал пытаться себя осознавать, противясь той роли, которая ему навязывалась внешними силами.
Во всех версиях Генплана лес присутствовал как явление, нравится нам это или нет. Только в последней его пытаются убрать.
Есть понятие — исторически сложившийся город. Вот Тольятти, по-моему, именно таков. Триединство — возможно, случайный эпизод истории, но, на мой взгляд, достаточно удачный. Хотя со мной согласны не все, некоторые знакомые разного возраста «тройник» воспринимают драматически.
Про дорогу в старом генплане — посмотрите мой ответ Михаилу.
Велодорожка недостроена. Лыжероллерная трасса и «освещенка» (существовала не только между Старым и Новым, но и между Кунеевкой и Старым) были предназначены именно для этого. То, что там нет велодорожки европейского класса — уж извините, планы — одно, а их реализация — другое) Так часто случается.
Говоря про развитие портпоселка, я говорю не о новом строительстве, а о том, что его роль должна была меняться — от поселка, застроенного индивидуальными домами элиты, к историко-культурному центру (архитектура), месту отдыха и экоспорта (правда, тогда никто не говорил в таких терминах). Жаль, снесли пельменную, хорошо там было с лыжами.

Набережная в городе была всегда. И, к сожалению, на ее обустройство никогда не находилось сил. А теперь к нам даже теплоходы не заходят (а раньше не только в Комсомольске, но и в Старом останавливались). А еще можно было проехаться по воде из Комсомольска в Новый.

Велосипед — нормальная, но не единственная альтернатива частному транспорту. Главное — правильная организация потоков и развитие общественного транспорта.
Я именно про АТП-1 говорю. Оно еще работает, Вы правы, но качество и масштаб не те. Но про другие АТП вы удачно вспомнили. Сейчас на их бывших базах торговые центры)
А автобусы и троллейбусы ночуют прямо под открытым небом. Зачем нам депо)
Гайд-парк был приведен в качестве примера.
Некогда специально гуглить, но вот вам, для затравки: www.flyex.ru/1/sights124.html (150 парков на 5 тыс. га)
и ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8_%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%B0

Извините, больше писать не смогу, убегаю на работу.
Спасибо за интересную дискуссию. Мне ваши посты и комментарии очень нравятся вдумчивостью и знанием предмета.
avatar

VELOTLTLOVE

  • 12 января 2011, 14:30
0
1. Автобусный парк развалили. Водители отправились на рынок труда
2. Что такое убыток для города? Перевозки, дотируемые из бюджета, позволяют экономить затраты гражданам, а следовательно, повышать уровень благосостояния.
3. С переобучением — на общественный транспорт.
Родился недалеко. Живу в Тольятти.
avatar

VELOTLTLOVE

  • 12 января 2011, 14:34
0
Ага. Бюджет резиновый? Представьте, что он сейчас будет все маршрутки дотировать (которые почему-то прибыльны).
Тут ИМХО проще газельщиков построить. Но даже это на пробках и времени мало скажется.
avatar

mihail

  • 12 января 2011, 14:50
0
Я сознательно говорю, что нет проблемы транспорта в Тольятти (даже в Вашей терминологии), есть проблема процесса его организации

Проблема состоит в избыточности транспортных единиц при недостатке транспортных магистралей и низкой пропускной способности имеющихся. в этой ситуации организация бессильна.

Во всех версиях Генплана лес присутствовал как явление, нравится нам это или нет. Только в последней его пытаются убрать.

В первоначальном лес прежних границах, через него проходит транспортная артерия. Не путайте, речь идет о том, чтобы отказаться от строительства этой дороги, взамен не предлагается ничего. Вот это очень плохо…
Лыжероллерная трасса и «освещенка» (существовала не только между Старым и Новым, но и между Кунеевкой и Старым) были предназначены именно для этого.

В новом городе освещенка имеет форму буквы П и никуда не выходит. Для того, чтоы добраться до лыжероллерной дороги, выходящей на коттеджи портпоселка нужно километра три отмахать по лесным дорогам. Про дорогу из старого в новый, проходящий через Лесное и говорить не буду, кто не знает, просто не найдет.

(а раньше не только в Комсомольске, но и в Старом останавливались)

Где пристань в Старом городе, стесняюсь спросить? Или они через лес посуху шли?
Велосипед — нормальная, но не единственная альтернатива частному транспорту.

Иногда невозможно что-то даже на мотоцикле уволочь. Бабушку в больничку тоже на велосипеде везти?

Оно еще работает, Вы правы, но качество и масштаб не те

Только это уже не оно и немного не то. Плюс, статус его ликвидировали. Если ВАЗ откажется от ведомственного транспорта, его закроют.

А автобусы и троллейбусы ночуют прямо под открытым небом. Зачем нам депо)

Вообще, в этом нет ничего плохого, как инженер по технической эксплуатации автотранспорта могу сказать.

Спасибо за интересную дискуссию
.
обращайтесь.
avatar

nazxul

  • 12 января 2011, 15:04
0
То есть это на ваши налоги я одеваюсь и кушать покупаю?


Нет, но те кто моложе меня, учились и лечились за мой счет.
avatar

Savage

  • 12 января 2011, 14:15
0
Так о том и речь. Общество им ничего не должно. Есть у них деньги — пусть сами лечатся.
А то, что общество на них раньше потратило — так и у наркоманов мама с папой налоги платили.
Речьто о чем изначально шла? Что якобы общество должно усраться, но спасать и лечить наркоманов пока они прежние долги не отдадут.
avatar

mihail

  • 12 января 2011, 14:35
0
К неоднократно поднимаемому вопросу о фашизме…
В данной ситуации «естественный отбор» — это никакой не дарвинизм, а одна из составляющих фашизма. Так что в этой позиции я целиком на стороне angry_hungry.
avatar

slavasmirnov

  • 12 января 2011, 14:41
0
Так возьмите личное шефство над парочкой нариков.
Чет неохота, правда?
avatar

mihail

  • 12 января 2011, 14:57
0
А почему слово «п… да» стоит дешевле чем слово «х… й»?
Нет ли в этом дискриминации по половому признаку?
:))))
avatar

nazxul

  • 12 января 2011, 14:30
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet