о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Ecologist

 
  Профиль     Блог +86     Комментарии +4336  
 
 

Животные и растенияПриюты ждут проверок

Волна недовольства со стороны защитников животных периодически обрушивается то на один, то на другой приют для бездомных животных. А на мэрию, соответственно, вал критики от граждан, укушенных или напуганных бродячими псами. Поэтому брифинг в конференц-зале мэрии вчера был посвящен этой злободневной теме: проблеме сокращения численности бездомных животных на улицах Тольятти. далее »
Надежда Павлинова, Вадим Ерин, Алексей Телеляев, Владимир Мамедов, ЭкоВоз, приют для животных ЭкоВоза, фонд "Рациональное решение", приют на Московском проспекте, приют на Офицерской, Социально-экологический союз, СоЭС, Сергей Симак
 

Животные и растенияВ мэрии Тольятти рассмотрят программу по регулированию численности безнадзорных животных

Председатель областного экологического союза Сергей Симак разработал комплексную программу по регулированию численности безнадзорных животных для Тольятти. На следующей неделе ее внесут на рассмотрение в мэрию Автограда. далее »
Бездомные животные, Социально-экологический союз, Сергей Симак, СоЭС
 

Животные и растенияПротив ЭкоВоза сейчас ведется информационная война!

Не поддавайтесь на эти провокации. Всё, о чем говорят провокаторы — дикая чушь. Отстрел собак в прошлом году был, пока по муниципальному заказу ЭкоВоз этим должен был заниматься. С конца прошлого года ЭкоВоз не застрелил ни одной собаки.
далее »
ЭкоВоз, приют для животных ЭкоВоза, Константин Голава
 

Пресс-клубПрямиком через сосны

Количество автомобилей в Тольятти возрастает в среднем на 20% в год, тогда как пропускная способность имеющихся магистралей остается прежней. В результате в утренние и вечерние часы пик движение на дорогах города оказывается парализованным многочисленными заторами.

далее »
Комсомольский район, больничный парк, больница №4, дорога через лес, лесная дорога, экология
 

Животные и растенияРекорды поневоле

Рекордный заплыв совершила белая медведица в море Бофорта: она пробыла в воде более 9 суток и преодолела за это время вплавь около 700 км в поисках подходящей льдины.
далее »
белый медведь, потепление, Животные, Константин Голава
 

Полит просветПубличные слушания

9 февраля в 18:00 в актовом зале мэрии (корпус на Белорусской 33) пройдут повторные публичные слушания по проекту генерального плана развития Тольятти до 2025 года.

Приглашаю всех прийти и выразить свою позицию по спорным вопросам, какой бы она не была. далее »
публичные слушания, ген.план, лесная дорога
 

Полит просветЧто мешает перейти на "Чистую" энергию?

С помощью безопасных источников энергии можно остановить глобальное потепление и ежегодно спасать 2,5-3 млн жизней, однако процесс становления «чистой» энергетики идет очень медленно.

далее »
возобновляемые источники энергии, энергетика, экология, глобальное потепление
 

Сейчас скажуБез воды ни туды, ни сюды

С десяти часов сидим без воды (дом 21 на ул. Победы)
Звонили в аварийную в управляющую компанию «ПЖРТ-сервис» (если кто не знает — возглавляет её депутат Александр Денисов) — там говорят: «Обращайтесь в ЖЭК!» Отец ходил в ЖЭК — никого нет, на дверях замки. подождали — воды нет. Пришлось идти на колонку — благо живём рядом с частным сектором. На обратном пути встретили соседей из других подъездов с ведрами — отключили весь дом. Позвонили в ПЖРТ ещё раз — решили узнать причину отключения — ответили: «Не знаем — сантехники нам не сообщали об отключении». Вот уже почти 6 вечера — воды нет — ни горячей, ни холодной. Никаких сантехников, осуществляющих где-то ремонтные работы — нет. А на двери каморки сантехников написано, что завтра и послезавтра выходные дни.

Где хвалёный «ПЖРТ-сервис»? далее »
отключение воды, ЖКХ, ПЖРТ-сервис, Александр Денисов
 

Сейчас скажуТольяттинские школьники уйдут на дополнительные каникулы в связи с эпидемией


В связи с ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди населения городского округа Тольятти, в том числе в возрастной группе с 7 до 14 лет, в целях предотвращения распространения заболеваний, на основании решения межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии мэрии городского округа Тольятти от 04.02.2011 г. во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях г.о. Тольятти с 7 по 12 февраля 2011 года включительно установлены дополнительные каникулы для обучающихся с 1 по 11 класс. С учетом фактической эпидемиологической ситуации проведение массовых мероприятий в этот период исключается.
Детские сады работают по фактической ситуации: дети с признаками вирусных заболеваний в группу не допускаются, усилен режим профилактических противоэпидемических мер.
Приказ Департамента образования от 04.02.2011 № 25-пк/3.2 далее »
эпидемия, каникулы, Департамент образования мэрии Тольятти, Школы Тольятти
 

Здоровье или жизньЕще раз о переработке отходов, в том числе энергосберегающих ламп.

В соседней ветке обсуждение вопроса об утилизации энергосберегающих ламп и мерах, которые хочет предпринять мэрия по выходу из этой проблемы, привели нас к теме селективного сбора отходов ВООБЩЕ. Здесь предлагаю продолжить наш разговор, обсудить какие реальные шаги нужно предпринять нам с вами и как мы можем повлиять на органы власти, чтобы решить проблему с энергосберегающими лампочками. А также как и с помощью каких мер можно решить проблему замусоривания Тольятти. далее »
утилизация, энергосберегающие лампочки, экология, мусор, свалки, переработка отходов.
 
 

photo

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet